PDA

Просмотр полной версии : Domain information in your 'HELO' dialog is not in the stadand format !!!

Stealth
29-10-2003, 15:02
это собственно с какой такой стати?! первый раз вижу подобное заявление. и что делать? как это вообще лечиться?
вот собственно полное сообщение:
Domain information in your 'HELO' dialog is not in the stadand format requested by RFC 821 and RFC 1035, please send your correct domain information accordingly. Your IP address belonging to non-asia area, we cannot do RDNS on your IP, in order to avoid sending our spam mails, please register the service accordinglyPlease contact our mail service engineers on antispam@staff.sina.com.cn. if you have other problems, or anything disallowed by our system

loa
30-10-2003, 10:43
Stealth это тебе кто выдал такое?

Plastiq
30-10-2003, 10:54
А какой HELO у тебя выдает твой почтовый сервер?
Давай посмотрим и разберемся, что в нем не так.

Crazy user
30-10-2003, 11:54
Это на почтовике, куда ты письмо посылаешь гайки сильно закручены. Или версия у него старая. Натыкался я на такие вещи - встречает в имени компа нестандартные символы, например подчёркивание или нелатинские буквы, и посылает нафиг. А здесь конкретно видимо не нравиться запись в обратной зоне DNS о твоём IP (или полное отсутствие таковой).

AAZ
30-10-2003, 12:15
Или имя домена состоит из одного слова (так называетмый "Single Label Domain"). Я вот такие сообщения наблюдаю регулярно, ибо почтовый сервер не в домене AD, и имя домена у меня именно Single Label Domain.

Stealth
03-11-2003, 15:56
да сроду ничего подобного не видел :( скока уже сервак пашет это первый раз.
так, стоп. ну ка разьясните мне. если я иду на другой SMPT, набираю команду HELO он жу мне вываливает свою инфу. вот пример -
220 smtp.domen.com Microsoft ESMTP MAIL Service, Version: 5.0.2195.6713
ready at Mon, 3 Nov 2003 17:46:06 +0500
250 smtp.domen.com Hello [111.222.333.444]

причём smtp.domen.com - это имя сервера получателя, а не моё. а вот IP адресс мой. это значит ответ одного почтовика, а вот ответ другого
250 mx6.mail.ru Hello mail.mydomen.com [111.222.333.444]
никаких левых знаков нет, имя не односложное. единственно длинное, 19 знаков. кажется в длине дело, настраивал я как-то один роутер, там ограничение на длинну домена было 15 символов. :(

Crazy user
03-11-2003, 16:08
Вообще-то надо набирать не HELO (или EHLO), а HELO имя_твоего_хоста, а то может послать и правильно сделает.

Stealth
03-11-2003, 16:16
ну так и набирал, просто умолчал об этом. типа по умолчанию :)

x-mag
04-11-2003, 20:47
Правильно Crazy сказал, скорей всего какая нить антиспамовая порога блокирует все это дело т.к. многие слвременные почтовики (и антиспамерские пороги) проверяют IP подключения и приветствие сервера (HELO MailHost.MyDomain.ru) т.е. MailHost.MyDomain.ru должен резолвиться в Инете и IP должен соответсововать твоему домену ...
Да проверься (http://mag.mto.ru/watcher/DownLoad/Programms/ChekIPAntispam.zip)нет ли твоего IP а каких нить антиспамовых базах ...

Stealth
05-11-2003, 06:47
ещё раз повторяю - всё нормально всё резолвиться. в базах никаких нету, даже если бы и был, то сообщение об ощибке совсем другого плана было бы. так сказать уже пройденый случай. короче, я так думаю у ихних админов помесь паранои с манией величия. не буду им мешать :)