PDA

Просмотр полной версии : перестали работать Ярлыки В2К

йцукен
29-01-2002, 16:41
Не подскажете что за беда?
Программы с ярлыков не запускаються и с меню пуск. Только открываешь мой омпьютер и находиш саму программу только потом запускаеться. С меню пуск пишет "не удаеться выполнить команду", а с ярлыков на рабочем столе просто не риагирует на их запуск. Началось все с того, что ставил инет фон в режиме совместимости только с 2000 инсталяция зависла снял из диспечера задач инсталяцию после этого такая беда твориться. Машину перегружал. Инсталяция проверенная кучу раз ставил в смысле что вирусов в ней нет. Такая же беда под всеми пользователями. Что делатьто. Переинсталить не охота. Вечером попробую sfc.exe /scannow. Может кто что подскажет как можно щас все востановить.

NoIZz
31-01-2002, 19:22
Трабл с профилем - проходил через это!

------------------
Не так страшен черт, как его малютка.

lexaaaaa
15-03-2002, 19:34
Так трабл-то траблом, а как насчет солюшена?
Знает кто чем починить?

SavageNoName
15-03-2002, 20:08
[HKEY_CLASSES_ROOT\piffile\shell\open\command] По умолчанию = "%1" %*
[HKEY_CLASSES_ROOT\.pif] По умолчанию = "piffile"

Так?

lexaaaaa
15-03-2002, 20:21
так. Все верно

SavageNoName
15-03-2002, 20:40
Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Типы файлов.
Найти и выделить Расширения - [НЕТ], Типы файлов - Ярлыки. Нажать Дополнительно. Выделить "open" и нажать Изменить.
Проверить, что в графе "Приложение, выполняющее действие" написано rundll32.exe msconf.dll,OpenConfLink %l (последняя - L маленькая).

NoIZz
15-03-2002, 21:04
Создаешь нового юзверя с правами админа, заходишь под ним - грохаешь папку (сохрани из нее почту - избраное и тп) своего профиля в documents and settings выходишь и заходишь под собой - создается новый профиль и все работает... наверное... у меня получилось.

------------------

lexaaaaa
15-03-2002, 21:12
В списке File Types записи со значениями Extensions=='N/A' & File Types=='Shortcut' нет. Создать новую с такими атрибуами не дает. При создании с file types=='Shortcut' & Ext=='LNK' ее не сохраняет.

lexaaaaa
15-03-2002, 21:15
У меня тип профиля - 'Roaming'. Это никак не скажется на последствиях?

lexaaaaa
15-03-2002, 21:30
2Владислав
LNK - сохраняет, но ярлыки все равно не работают.

madmac
29-03-2002, 17:25
Вобщемто та же проблема. Создание нового профиля не помогает. в HKCR всё как написано. И ярлыки собсно отказываются работать. Может ещё кто с таким сталкивался?