PDA

Просмотр полной версии : Съемный диск защищен от записи

superhamsters
20-01-2008, 13:13
Как снять эту защиту от записи на SD Card?

superhamsters
20-01-2008, 13:42
C этим, кажется, разобралась.

sergeib
20-01-2008, 13:50
superhamsters
а у тебя хорошо получается,сама спросила сама ответила :)

superhamsters
20-01-2008, 13:59
Жаль только, что далеко не всегда и не во всем :)

Гость
09-10-2008, 09:41
При записи на съемный диск (флэшка 16Гб) выдает информацию, что диск защищен от записи. Проверяю папки которые до этого я легко записывала и стирала также не дает разрешения не стирать не записывать. На вирусы проверила в папках ничего не находит, а вот проверяю полностью съемный диск обнаруживает вирус " троянский конь". Удалить вирус не могу. так как пишет защищен от записи. Подскажите ,как снять защиту!

GenerAl
09-10-2008, 10:00
Подскажите ,как снять защиту!
Скопировать нужное и отформатировать. Так проще.

Magirus
09-10-2008, 13:02
обнаруживает вирус " троянский конь
для начала - лечить компьютер (и флешку) от вирусов
тогда и защиту снимать не придется...
отформатировать
не даст - диск защищен от записи

nick@
09-10-2008, 19:31
Гость авторанов в корне диска нет случаем??? попробовать зайти в безопасном режиме какой нибуть оболочкой на диск и посмотреть что делается в корне диска

Гость
31-10-2008, 11:40
Всем доброго времени суток. Меня уже который день мучает вот какой вопрос. Купил себе флешку (silicon power), набросал на неё данных всё работало хорошо до того момента пока не посмотрел фильм скинутый на неё через DVDюк. После этого стала выдавать ошибку что "доступ закрыт", пробовал различными утилитами, пробовал изменять ветку в реестре (совет в начале темы), но без результатно. сходил в сервсиный центр. Тамошнйи сотрудник отформатил её при помощи какой-то утилы (а название я и не спросил), попробовали... чтение-запись работает. Хорошо... заменили флешку на kingston. После того как опять посмотрел с неё фильм, проблема "доступа" появилась вновь.
Попробовал ту утилиту, которой в сервисе всё поправили (Hard Disk Low Level Format Tool 2.36), но проблема осталась. Из родных утилит имеется какя-то, но для создания приватной зоны на флешке)
Может быть кто-то сталкивался. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае?

Magirus
31-10-2008, 11:56
1) не смотреть с флешки фильмы через дивидюк
2) выкинуть дивидюк и купить новый.
3) снести дивидюк в сервис, может косяк в прошивке уже исправлен.

Гость с DVD
31-10-2008, 11:59
Magirus, ожидал толкового совета :)
Я ещё раз попробую повторить, что проблема с ФЛЕШКОЙ.

Magirus
31-10-2008, 12:18
да ну?
ты втыкаешь флешки разных производителей в ридер дивидишника, после чего они не работают и ты еще утверждаешь что виновата флешка?

Гость c DVD
31-10-2008, 12:24
ну с дивидюком это вопрос второй....
дело в том что одну то флешку спасло низкоуровневое фарматирование, а кингстоновскую нет.... вот в чём беда. самый простой выход - это опять ехать в тех центр. но интересно разобраться самому. пишу, за советом к знающим людям.

GenerAl
31-10-2008, 12:59
Вообще вариант конечно явно в дивидюке, вероятнее всего при чтении он портит файловую таблицу. Где-то разница в формате

Тамошнйи сотрудник отформатил её при помощи какой-то утилы (а название я и не спросил),
и
Попробовал ту утилиту, которой в сервисе всё поправили
Вы уж определитесь... Так как?

Гость с DVD
31-10-2008, 16:02
Утилита, которой форматили с сервисном центре называется
Hard Disk Low Level Format Tool 2.36. Там лечили флэху "Silicon Power", ей это помогло. (Кстати у кого похожая проблема с "доступом" советую попробовать).
Попробовал вылечить флешку kingston этой же прогой - не помогло.
p.s.
Hard Disk Low Level Format Tool 2.36
Home: http://hddguru.com/
скачать\download: http://download.overclockers.ru/storage/LLFsetup.2.21.1108.rar ~ 475 Kb

fepl
31-10-2008, 17:31
обычный формат не работает?

monkkey
31-10-2008, 17:46
А еще есть на флэшке рычажок сбоку - защита от записи...

fepl
31-10-2008, 18:19
Это в общем то редкость. Купить нормальную флешку с защитой от записи не каждому повезет.
Но если у тов.Гость с DVD действительно этот рычажок есть...

Гость с DVD
01-11-2008, 09:17
Рычажка для защиты от записи на флещке нет - 100%.
обычный формат средствами ОС XP работает, форматирует, но это не помогате, всё равно при копировании ошибка доступа!

fepl
01-11-2008, 09:51
Вы бы поискали в инете инфо по модели вашего двд-проигрывателя. Если это проигрыватель, то вы не первый. Как выше было сказано, очевидно он переписывает fat.

Mikaes
26-03-2009, 16:53
http://vaf.net.ru/blog/2009/03/19/flash_write_protect/

Гость
04-04-2009, 00:15
Как снять эту защиту от записи на SD Card? как снять защит от записи со съёмного диска

Crazy user
04-04-2009, 11:39
как снять защит от записи со съёмного диска
путём перенастройки программного или аппаратного решения, выполняющего эту защиту

Гость
15-07-2009, 20:42

Я ломала голову почему не записывает моя карта, недавно же всё в порядке было, и у всяких компьюторщиков спрашивала - говорят - надо перепрошивать. Я уже расстроилась и вот прочитала сообщение про рычажок на флешке, передвинула его и всё наладилось. Спасибо огромное!!!!!!!!!

Savchik
26-08-2009, 13:48
купил флэшку на телефон на гиг у парнишки(он туда спокойно всё закачивал и удолял)я пришёл домой хотел через адаптор все его файлы удолить и свои закочать а она пишет"диск защищон от зписи.Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском "чё делать подскожите

Magirus
26-08-2009, 13:57
а чё делал?

lena
21-11-2009, 17:27
что делать если пишет что диск защищён от записи как можно снять защиту???

gecata
21-11-2009, 17:31
lena
Кто пишет? Какой диск?... :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

MrVamp
21-11-2009, 18:28
а она пишет"диск защищон от зписи.Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском

Флешка случаем не в NTFS отформатирована? Если да, тогда нужно во вкладке безопасность разрешать доступ и права.

Гость
11-12-2009, 14:58
Я ломала голову почему не записывает моя карта, недавно же всё в порядке было, и у всяких компьюторщиков спрашивала - говорят - надо перепрошивать. Я уже расстроилась и вот прочитала сообщение про рычажок на флешке, передвинула его и всё наладилось. Спасибо огромное!!!!!!!!!

Спасибо большое про рычажок! 2 года передавал файлы через блютуз даже не догадывался что есть таковой :)

Light-XP
13-12-2009, 12:30
Я уже расстроилась и вот прочитала сообщение про рычажок на флешке, передвинула его и всё наладилось.
Спасибо большое про рычажок! 2 года передавал файлы через блютуз даже не догадывался что есть таковой
Поколение не тренированное на дискетах...

Гость
18-02-2010, 19:50
вдруг, откуда ни возьмись, появилась эта самая защита!
флешка Transcend mini 4Gb для КПК.
оказалось переходник продающийся в комплекте с флехой дал трещину по шву с той стороны где ползунок защиты! и вот теперь, когда вставляю в картридер флеху (в переходнике) ползунок самопроизвольно сдвигается в положение "lock".
Приклеил ползунок, чтоб не ползал куда не надо

Гость
21-03-2010, 12:42
народ подскажите плз! у мя был вирус в авторуне ну я лоханулся и удалил папку вместе с ним ( она вроде RECYCLER называлась) турь них с флэхой не могу зделать! она не форматируется!флэха от телефона

SavageNoName
21-03-2010, 12:58
только не форматируется? файлы копируются удаляются?

Гость
21-03-2010, 18:20
не! яничё не могу с ней делать ни копиравать, ни форматировать ниуя!

Гость
21-03-2010, 23:04
народ! сор за шухер! я лоханулся не по детски!=))) сам ржал как люди не видели рычажка блокировки! а он зараз у меня на адаптере был сбоку маленький такой)))) я его видно нечайно сдвинул))
да и совет всем! прежде чем на форуме излагать свои проблемы поисчите внимательно на флэхе или адаптере рычажок блокировки!
и спс за внимание!!)))

DeZ
19-05-2010, 23:26
АААААААААААА СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!11111111111111

Гость
03-06-2010, 20:50
реально блин!долго исеала этот гр****ный рычажок!!!! спасибо огроменое!!!!

Гость
31-07-2010, 18:04
у моей флэшки нет никакого рычажка 100%, зато NOD говорит, что на ней 100% вирус в каких-то 11 файлах, но удалить/вылечить их не может, т.к. она защищена; форматировать и просто удалять не получается по той же причине... хотелось бы тоже просто иметь рычажок и радоваться. неужели выкидывать?

gecata
31-07-2010, 18:09
Гость
А бесплатный софт использовать религия не позволяет? http://z-oleg.com/secur/avz/

Voldemarus
31-07-2010, 19:04
Гость
Форматируй низкоуровневыми утилитами. Вот целая тема - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2595&start=0
А вот целый сайт по ремонту флешек - http://flashboot.ru

gecata
Не поможет. Это флешка в коме, а не файлы.

Гость
23-09-2010, 17:27
Ребята... флешка на цыфровик нужно удалить фотки, а пишет защищено от записи, это реально как то устранить? и если да то как?

SavageNoName
23-09-2010, 17:29
на ней переключатель может быть. маленький.

Гость
29-10-2010, 17:28
ohoho!izvinite s moim ruskim!eto nastroika fleshki ili vnem takie faili katorie nachinajut srazu rabotat pri vkluchenii k komp!esli eto window qp!poetomu io ne formatirovat prosto,patamu shto s niom zapusheni procesiii!poetomu deistvuem sledushem!::
prisaediniaete usb
2)nachinaete ustanavlivat windows,s diska widows
3)i kogda daidote do tavo kakoe disk vibirat dlia ustanovki,to tam vibiraete etot fleshku i udalaite razdel,patom sozdaite i viidite!ne delaete nichevo s diska c,ili d a to udalite vse setova diska!vibiraete imenna etot usb i udalite i sozdavaite razdel
potom obichna kluchaete komp i vash usbe formatiruetsja obichna!luchshe bistroe formatirovanie!esli ne otfermatiruete fleshka ni atkroetsja

Dmitry7777
29-10-2010, 17:38
охохо!извините с моим руским!ето настроика флешки или внем такие фаили каторие начинажут сразу работат при вклучении к комп!если ето виндов кп!поетому ио не форматироват просто,патаму што с ниом запушени процесиии!поетому деиствуем следушем!::
присаединиаете усб
2)начинаете устанавливат виндовс,с диска видовс
3)и когда даидоте до таво какое диск вибират длиа установки,то там вибираете етот флешку и удалаите раздел,патом создаите и виидите!не делаете ничево с диска ц,или д а то удалите все сетова диска!вибираете именна етот усб и удалите и создаваите раздел
потом обична клучаете комп и ваш усбе форматируетсжа обична!лучше бистрое форматирование!если не отферматируете флешка ни аткроетсжа

gecata
29-10-2010, 17:41
Моя интерпретация поста Гостя:
На флешке возможны такие настройки или наличие файлов, которые при подключении флешки к компьютеру активизируются. Форматировать раздел, с которого запущен какой-либо процесс невозможно. Поэтому действуем так:
1. Подсоединяем флешку
2. Запускаем установку WINDOWS с дистрибутива
3. Когда дойдете до выбора диска для установки, выбираем флешку (внимательно!), удаляем раздел, снова создаем раздел и выходим
4. Включаем компьютер как обычно и форматируем флешку (лучше быстрое форматирование). Если не отформатировать, флешка не откроется

Гость
А не проще остановить работу "таких файлов"? Их же наверняка видит диспетчер задач или Process Explorer?

Гость
01-02-2011, 20:00
Блин, ребят у меня с плеером такая же шняга..
Но, благодаря рычажку блокировки клавы всё ок..
P.S. Спасибо большое))))))))
:D

Гость
22-02-2011, 16:16
Вообще вариант конечно явно в дивидюке, вероятнее всего при чтении он портит файловую таблицу. Где-то разница в формате

и

Вы уж определитесь... Так как?
USB_flash скачал. там для каждой фирмы свои проги. есть универсальные, но не всегда помогают. на KingStone мне помог Phison-Preformat-v1.30

Autorun
07-04-2011, 15:21
I'm Professional))))
Click Start - Run - CMD and run these :

del /f /q /a c:\autorun.inf;d:\autorun.inf

set key=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows
reg.exe delete "%key%\CurrentVersion\Explorer\DriveIcons\C" /f
reg.exe delete "%key%\CurrentVersion\Explorer\DriveIcons\D" /f

Гость
20-10-2011, 22:06
Спасибо за советы, помогло. На телефонную флешку microsd sd-c512 нельзя было ничего перекинуть,пишет диск защищен от записи. На самой флешке нет никакого рычажка,но он есть на адапторе,передвинула вверх и все в порядке, все просто!!! Теперь есть доступ и все перекидывается без проблем.

Гость
19-11-2011, 10:19
как снять защиту с SD карты(вирусов нету)эта карта снята с форда на ней записаны карты gps

SavageNoName
20-11-2011, 01:31
Гость
что за защита?

Гость
07-12-2011, 14:50
как снять защиту, где этот рычаг, где адаптер, что это такое вообще????люди, помогите=((( я не шарю в таких делах, помогите=(((

Rustem
07-12-2011, 14:56
где этот рычаг, где адаптер, что это такое вообще????люди, помогите=((( я не шарю в таких делах, помогите=(((

Если все так трагично, выложите фотку карточки. вам покажут. А адаптер, как я понимаю, штука внешняя.

gecata
07-12-2011, 15:01
как снять защиту, где этот рычаг, где адаптер, что это такое вообще????люди, помогите=((( я не шарю в таких делах, помогите=(((
Ты уверен(а), что тебе это нужно? Какой диск имеешь в виду ты?

Гость
07-12-2011, 15:02
аха, помогли....спасибо...

gecata
07-12-2011, 15:07
Гость
Всегда пожалуйста. Благодарю за сообщенную подробную информацию о модели съемного диска.

Rustem
07-12-2011, 15:55
И че это было?

gecata
07-12-2011, 15:57
И че это было?
.:: Скрытый блок (для просмотра нужно зарегистрироваться и иметь 50 сообщений) ::.

Crazy user
07-12-2011, 17:53
.:: Скрытый блок (для просмотра нужно зарегистрироваться и иметь 100 сообщений) ::.

Гость
12-12-2011, 21:53
Флеш CD. часть файлов закидывает, на некоторые просит снять защиту от записи?

gecata
13-12-2011, 10:59
Гость
А что за файлы? (размер имеет значение?)

Гость
13-12-2011, 18:15
Вопрос такой:Есть SDкарта ,вставляю в ноут все работает,но не могу ни форматнуть ни стереть файл,пишет "диск защищен от записи",пробовал 4 SDкарты,результат один.У меня 2 ноута и 2 компа вних форматируется-стирается без проблем.А на Lenovo G 770 ни в какую.Где проблема?Спасибо.

Гость
16-02-2012, 21:06
У меня тоже пишет ноутбук, карта памяти заблокирована от записи, при чем какую бы я карту памяти я не вставила. подскажите что это может быть.

DenTNT
16-02-2012, 21:47
У меня тоже пишет ноутбук, карта памяти заблокирована от записи, при чем какую бы я карту памяти я не вставила. подскажите что это может быть.
У меня 9 раз из 10 такое пишет фотокамера - когда я вставляю карточку памяти, защелка, блокирующая запись сдвигается :)

Гость
09-04-2012, 23:46
задвижка lock на адаптере

Гость
22-04-2012, 14:05
Люди скажите пжалста где этот рычажок!!раз он всё решает..у меня флеха на телефоне на 2гб до сих пор всё было нормально и копировала и удаляла!!щас ничего не могу закачать на флешку и скопировать с неё тоже не могу...(((помогите пжалста!!!

SavageNoName
22-04-2012, 19:12
если с неё не можете скопировать, то виновата не защита от записи. подключите флешку через картридер и попробуйте её отформатировать.

Гость
26-05-2012, 10:08
вылечил утелитой Repair_v2.9.1.1 .работает с хрюшей пришлось устанавливать через VirtualBox-4.1.16-78094-Win.

Гость
12-06-2012, 23:40
Была та же проблема, больше года карта памяти работала нормально, потом как-то начало писать "Съемный диск защищен от записи" - просканировала карту антивирусником, никаких угроз не обнаружено, но проблема исчезла)

Гость
15-01-2013, 21:49
у меня похожая проблема:
SD карта 4 Gb - пишет диск защищен от записи (когда она в ноуте), а с внешним картридером работает нормально и форматируется в картридере нормально. После форматирования в внешнем картридере вставляю в ноут и на карту можно что то записать или удалить.
а если затем вытащить карту из ноута и снова вставить, уже пишет: "диск защищен от записи" и что либо записать на нее или отредактировать или отформатировать в ноуте уже невозможно...
а снова в внешний картридер вставить: - и все тут можно....
Картридер в самом ноуте исправен : другие карты SD все нормально работают в ноуте: все позволяют делать, - это одна странная такая, недавно такие фокусы стала выкидывать..

I.Grek
15-01-2013, 21:54
Если карта пустая, отформатируй в ноуте. И на параметры форматирования обрати внимание.

Гость
20-03-2013, 15:39
у меня похожая проблема:
SD карта 16 Gb - на компе ось W7 пишет диск защищен от записи с внешним картридером, а в ноуте WXP работает нормально и форматируется.

Гость
21-03-2013, 07:04
Взял переходник для SD флешек на USB работает нормально, обратно вставляю в картридер ничего сделать с флешкой нельзя не на нее сбросить не удалить нельзя

Гость
23-03-2013, 11:12
Проблема почти как у всех. Имеется: нетбук ASUS EEE PC series 4g под Win XP SP3, встроеный флешнакопитель с картой SD на 16г. Карта чистая. Не возможно на нее скопировать-перенести файлы любого размера - "снимите защиту от записи". Случайное передвижение механического переключателя защиты исключаю т.к. он переключается очень туго и при переключении слышен щелчок фиксации. В слоте нетбука карта форматируется только в Fat32, в NTFS пишет невозможно завершить форматирование, пробовал ситстемой и утилитой. Вынимаю из бука, вставляю в картридер через USB, копирование-перенос работает, форматирование возможно в любом формате и до конца. Диспетчер устройств не ругается, что драйвера дисковых накопителей отсутствуют. Заменой карты проблема не решилась.

SavageNoName
23-03-2013, 12:13
SD - какая именно SD? SDHC? у картридера их поддержка заявлена?

Гость
23-03-2013, 15:41
SD - какая именно SD? SDHC?

Да SDHC.

SD - у картридера их поддержка заявлена?

Честно говоря не знаю где посмотреть. В нем работает, форматируется, файлы копируются. Вставляю в бук перенести не может, после неудачного переноса перестает ее видеть. После перезагрузки опять видит.

Алекс21
11-04-2013, 22:53
флешка на 16 гб silicon power. Исправил проблему так:
была защищена от записи, переставил ее с одного компа на другой и быстро нажал "форматировать", в FAT32. если сразу не получается, то делаем это в 2, либо более заходов, переставляя флешку из одного компа в другой, проделывая ту же операцию. Похоже, что флешке нужно какое-то время, чтобы начать глючить на "другом" компе и поэтому все действия ( кроме вытащить/вставить флешку) нужно проводить быстро )))

SavageNoName
12-04-2013, 03:04
Гость
http://habrahabr.ru/post/24790/