Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ в тему

Действия над темой
Гость

29-07-2009, 14:08 Ответить
обновите драйвер на устройство с поддержкой high definition(есть в системе)выбрать драйвер в ручную.И будет вам счастье, и звук тоже.
Неопознанное устройство контроллер ICH10
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Гость

Exclamation нет звука на Windows 7 05-08-2009, 10:24 Ответить
Проблема такова, Win 7 7600.16385.090713-1255 x64 слетает служба Windows audio. Сначала 7ка сама находит драва с нэта, всё ставит всё работает, но по прошествии 2-3 дней слетает служба "средство построения конечных точек windows audio". при запуске пишет "ошибка 1722: сервер RPC не доступен". И переустанавливал дрова, и родные на 7 от креатива. выкачал из всяких. звуковуха креатив аудиджи 2. на х32 такая же беда, я уже устал переустанавливать. и карты выдёргивал, ничего не помогает если кто знает вчём беда, помогите плиз
gecata
Εκατη Тролль декоративный одомашненный

Сила репутации: 28
05-08-2009, 16:08 Ответить Инфо Контакт
Вот не знаю я, чего должно быть в рестре в "семерке", но в ХР при ошибках RPC нашла такую рекомендацию: посмотреть в рестре (см. скриншот)
Цитата :
Если какие-либо записи отсутствуют, добавьте новый строковый параметр с именем и типом, показанными на рис. По умолчанию существует пятая запись с именем ncacn_nb_tcp, которая используется для определения NetBIOS по TCP как семейства протоколов для конечной точки. В зависимости от настройки эта запись среди протоколов ClientProtocol может отсутствовать, в этом случае ее можно добавить вручную и посмотреть, поможет ли это разрешению проблем с RPC.
Щелкните для просмотра полной версии. Имя rpc.JPG Просмотров: 16249 Размер: 50.2 Кб
gecata is offline
Гость

09-08-2009, 02:44 Ответить
звуковуха встроенная realtek ac97, винда сборки 7600,когда пытаюсь установить пишет что драйвер загружен но установить невозможно, стиль INF отличается от затребованного, че делать?
gecata

09-08-2009, 12:18 Ответить Инфо Контакт
Гость
Причина ошибки может быть в битом inf-файле либо в битой секции ОС, которая отвечает за установку и хранение этих самых inf-файлов.
Эта ошибка в Системе появляется когда повреждения в таблице NTFS задели папку inf. После этого при установке вылетает эта ошибка.
Попробуй найти другие дрова, или выполнить проверку Системного диска на бэды.
gecata is offline
Гость

09-08-2009, 15:50 Ответить
блин..звук не пашет...материнка pc-am2rx780 ? как узнать какая звуковая карта? и звук в винде вроде пашет)) громкость там есть всё такое...дрова, написано установлены, а сам звук не выдаёт((
gecata

09-08-2009, 15:58 Ответить Инфо Контакт
Цитата (автор Гость):
и звук в винде вроде пашет)) громкость там есть всё такое...дрова, написано установлены, а сам звук не выдаёт
*глубокомысленно* наверное, не включил колонки. Или купить забыл...
gecata is offline
Гость

09-08-2009, 16:26 Ответить
вот в том то и дело...что я музыку когда включаю и навожу на микрофончик в трее, там всё работает, нажимаю настройки воспроизведения, там херня какая то

Наушники
2- устройство с поддержкой High Definition Audio
Не подключено
(не работает, не настроить нельзя ничего, хотя написано драйвер работает правильно)

Цифровое аудио (S/PDIF)
2-устройство с поддержкой High Definition Audio
Устройство по умолчанию
(стоит зелёная галочка, вроде всё норм)
Цифровое аудио (HDMI)
Не подключено
(то же самое, что и с наушниками)

все дрова винда типа находит, все устройства подключены физически, а звука нет....я уже удалял дрова и заново устанавливал, хрен!
аа с диска с дровами от материнки есть выбор...sound, нажимаю, идёт установка realtek high definition audio driver setup (2.45) жму далее, выскакивает сообщение "в данном пакете драйверов не обнаружен поддерживаемый драйвер"
и только ОК..нажимаю, инсталяция прекращается оть)
я всё перековырял!!! ничего не работает,хнык(
papaDOS

Exclamation 14-08-2009, 10:43 Ответить
Цитата (автор Гость):
вот в том то и дело...что я музыку когда включаю и навожу на микрофончик в трее, там всё работает, нажимаю настройки воспроизведения, там херня какая то

Наушники
2- устройство с поддержкой High Definition Audio
Не подключено
(не работает, не настроить нельзя ничего, хотя написано драйвер работает правильно)

Цифровое аудио (S/PDIF)
Устройство по умолчанию
(стоит зелёная галочка, вроде всё норм)
Цифровое аудио (HDMI)
Не подключено
(то же самое, что и с наушниками)

все дрова винда типа находит, все устройства подключены физически, а звука нет....я уже удалял дрова и заново устанавливал, хрен!
аа с диска с дровами от материнки есть выбор...sound, нажимаю, идёт установка realtek high definition audio driver setup (2.45) жму далее, выскакивает сообщение "в данном пакете драйверов не обнаружен поддерживаемый драйвер"
и только ОК..нажимаю, инсталяция прекращается оть)
я всё перековырял!!! ничего не работает,хнык(
ммммм... а служба "Питание" включена? =)
Гость

Нет звука на Windows 7 31-08-2009, 17:57 Ответить
А у меня в списке устройств звук определяется как неизвестное устройство,при чем пишет в свойствах,что функционирует оно якобы нормально.
и все после того,как я поставила дрова ATI на radeon x 1600
Гость

31-08-2009, 19:12 Ответить
включила в биосе,
теперь вот думаю,если установлю дрова опять не пропадет(до этог7о снесла все)
Гость

06-09-2009, 22:55 Ответить
Цитата (автор Гость):
Проблема такова, Win 7 7600.16385.090713-1255 x64 слетает служба Windows audio. Сначала 7ка сама находит драва с нэта, всё ставит всё работает, но по прошествии 2-3 дней слетает служба "средство построения конечных точек windows audio". при запуске пишет "ошибка 1722: сервер RPC не доступен". И переустанавливал дрова, и родные на 7 от креатива. выкачал из всяких. звуковуха креатив аудиджи 2. на х32 такая же беда, я уже устал переустанавливать. и карты выдёргивал, ничего не помогает если кто знает вчём беда, помогите плиз
Cлужба Windows audio зависит от служб:
питание, удаленый вызов процедур, средство построения конечных точек... и т. д. Проверь хотя бы эти.
Гость

Wink Нет звука в Windows 7 12-09-2009, 16:15 Ответить
Цитата (автор GreenRasta):
неа)) не работает((((
У меня тоже была такая проблема, я вот скачал архив с прогамми и все заработала. ))))))))))
ссылка:
http://letitbit.net/download/2847.29...gramm.rar.html
Гость

Smile z 19-09-2009, 00:15 Ответить
У меня тоже была проблема с Realtek`ом. (не было звука вообще!!!) 3 дня мучилсО...поставил вот эти дровишки http://rapid.ufanet.ru/1302060
и все заработало)))))
OS Windows 7 (и задняя и передняя панельки пашут, глюков звука в гамах не замечено)
Гость

19-09-2009, 17:17 Ответить
Я вот какие только не ставил дрова - всё до одного места(( 2-й день парюсь, прог и дров скачал около 200 метров, а результата 0 - ХЕЛП!!!
Ответ в тему

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Операционные системы Microsoft Windows
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой