Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Операционные системы Microsoft Windows
Сегодняшние сообщения Регистрация Правила Справка Список участников Фотогалерея Игры Поиск Отметить всё как прочитанное

Ответ в тему
192.168.0.1
192.168.1.1

Действия над темой
Гость

[решено] Перед загрузкой Winlogon Windows появляется странное окно. 28-03-2010, 05:57 Ответить
Всем привет. Был вирус, который сломал Symantec Endpoint Edition.
После вирусного заражения остались хвосты в виде долго выключающегося компьютера и сообщения с непонятными символами, которое появляется при загрузке до списка пользователей. В ключе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]

"LegalNoticeCaption"=""
"LegalNoticeText"="*"

всё чисто, последних двух разделов вообще нет. Всё, что можно было вычистить, вычистил. Сейчас в работе:
AVZ, Outpost Security Suite Pro, SUPERAntiSpyware, всё обновлено.

ВОПРОС: откуда может браться "окно приветствия" с кнопкой ОК до вывода списка пользователей?
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Propil
химик

Сила репутации: 11
28-03-2010, 10:32 Ответить Инфо Контакт
в локальных политиках безопасности есть настройка сообщения..
Может, оттуда ноги (уши) растут
Propil is offline
Гость

29-03-2010, 10:36 Ответить
Цитата (автор Propil):
в локальных политиках безопасности есть настройка сообщения..
Может, оттуда ноги (уши) растут
Это было в Windows 2000.
Propil
химик

Сила репутации: 11
29-03-2010, 11:03 Ответить Инфо Контакт
Гость
Windows XP SP3
параметры безопасности в локальных политиках:
- Интерактивный вход в систему: заголовок сообщения для пользователей при входе в систему
- Интерактивный вход в систему: текст сообщения для пользователей при входе в систему
Propil is offline
Гость

02-06-2010, 12:48 Ответить
Цитата (автор Propil):
Гость
Windows XP SP3
параметры безопасности в локальных политиках:
- Интерактивный вход в систему: заголовок сообщения для пользователей при входе в систему
- Интерактивный вход в систему: текст сообщения для пользователей при входе в систему
Я зашел туда там были параметры "Не определено" нажимаешь два раза выскакивает оно. ничего не изменяешь и нажимаешь ОК слова "Неопределено" убираются и все перезагружаешься и окно больше не появляется
MrVamp
Пользователь

Сила репутации: 5
02-06-2010, 23:34 Ответить Инфо Контакт
Еще в разделе Winlogon (кстати, они основные) проверьте параметры

Shell --- должно быть просто -- Explorer, и больше ничего; и параметр

Userinit-- должно быть просто -- userinit.exe, если что-то после этих параметров еще прописано, то это и запускается. Кстати можнож по этим параметрам проследить путь.

Даже если файла и нет, а в параметре после выше приведенных строк что-то прописано, то система будет долго думать и выдавать злополучное окошко что не найден файл или еще что-то.
Теоритически нужно проверить еще автозагрузку, службы. Вот ссылка, где можно посмотреть основное FAQ --> >>>ТУТ<<<

P.S. Кстати параметры LegalNoticeCaption и LegalNoticeText и должны быть пустыми.
MrVamp is offline

Исправлено MrVamp 03-06-2010 в 00:09.
Гость

Появляется белое окно при загрузке Windows! 19-03-2011, 13:58 Ответить
Подскажите пожалуйста, у меня был установлен антивирус Nod32 я его удалила, и после удаления при каждой загрузке Windows постоянно появляется на синем экране белое пустое окно и пока в нём не нажмёшь на ОК компьютер не загрузится, пробовала чистить Malwarebytes' Anti-Malware думала пропадёт но окно всё равно появляется, что это такое и как это лечить?! Спасибо!
gecata
Εκατη Тролль декоративный одомашненный

Сила репутации: 24
19-03-2011, 16:18 Ответить Инфо Контакт
Было что-то подобное http://forum.windowsfaq.ru/showthrea...t=%EE%EA%ED%EE
gecata is offline
Bondi
Пользователь

Сила репутации: 0
02-11-2011, 16:20 Ответить Инфо Контакт
Приветствую всех форумчан! Я новичок, только что зарегистрировалась. И сразу обращаюсь с просьбой. Я думаю, у меня именно обсуждаемый здесь случай (белое окно). К сожалению, не знаю как выйти в Параметры безопасности (или Политику безопасности) - Интерактивный вход в систему и дальше - по указанному в комменте пути. Помогите, пожалуйста, Чайнику! (Windows XP3, Хром, Мозилла, ИЕ). Заранее благодарна.
Bondi is offline
gecata

02-11-2011, 16:24 Ответить Инфо Контакт
Bondi
Очень хотелось бы посмотреть на это окно. Сделать фото можете?
gecata is offline
Rustem
Юзер недопродвинутый

Сила репутации: 23
03-11-2011, 04:15 Ответить Инфо Контакт
Bondi, тут даже картинка есть. Или вы даже не знаете Панель управления открыть?
Rustem is offline
gecata

03-11-2011, 12:16 Ответить Инфо Контакт
Rustem
Может, там хомяк
gecata is offline
Bondi
Пользователь

Сила репутации: 0
03-11-2011, 15:23 Ответить Инфо Контакт
Всем-всем большое спасибо! Теперь по порядку. Скрин сделать просто не могла - комп же еще не загружен. Хотела сделать фото камерой, но вопрос уже решился. В Панель управления я вообще-то заходить умею. Зашла, со второго раза все получилось. Проделала весь путь по ссылке Rustem, правда, хомяка там не обнаружила. А так надеялась)))
Bondi is offline
gecata

03-11-2011, 16:03 Ответить Инфо Контакт
Bondi
Значит, он уже в спячке
gecata is offline
Гость

Unhappy 09-01-2012, 21:50 Ответить
а у меня почему-то нет в администрировании локальной политики безопасности...как же так?что делать?
Ответ в тему

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Операционные системы Microsoft Windows
Сохранить ссылку на эту тему у себя во
Действия над темой