Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Серверное программное обеспечение

Тема закрыта

Действия над темой
LAV
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 15
VPN RDP GATE с ISA 2004 18-08-2006, 20:37 Инфо Контакт
Ой знаний не хватает...

Итак есть правило Vpn to ...

Protocols - PPTP IKE IPSEK etc

From - Internal Local Host VPN Clnts

To - Ext Int LocHost Vpn Clnt

Conditions - All users

Есть тачка в Internal сети - FWC если не прописывать на ней шлюззом ISA то есть ваще без шлюза IP - не проходит конект к VPN серверу в External моментально ошибка 800

(Но если я с этим же ноутом дома соеденяюсь с офисом через этот же ISA 2004 VPN ом - то все окей и не имея шлюза могу заходить на vpn сервера в инете и открывать скажем RDP)

Если ставлю GW - ISA то коннект проходит номано но RDP зависает:

В логинге иса отображаеться

Initiated conn front Int to Ext по правилу Vpn to ...

и не обрыва ни фига пока не закончит тупит и не вылезит ашибка - тада Closed

ЕСТЬ в иса правило позволяет из Internal Local Host VPN Clnts RPD и другие терминалы в External Local Host VPN Clnts

В чем забака парылазь?

Отношение межну сетями нетрогал

Еще раз - терминал работает когда я дома подключаюсь момедом к совейму серваку а потом поднимаю еще одно vpn подключение к другой сети и там уже захожу на сервак во нутренней "серой" сети. (RDP по VPN в VPN'е
LAV is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Серверное программное обеспечение
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой