Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Администрирование и Локальные сети > Продукты Kerio Technologies Inc.

Ответ в тему

Действия над темой
sem
Пользователь

Сила репутации: 0
27-12-2007, 18:32 Ответить Инфо Контакт
1.Возможно ли совместить на одной машине Kerio VPN клиент и KWF? (с помощью VPN дома юзаю рабочий инет, а KWF только ради traffic-http-ftp Policy).
2.При подключении резервного и-нет интерфейса (Secondary на розовом) все Users получают доступ к инету без авторизации даже если у них Account disabled. Как сказано в мануале -"Cеть, соединенную с альтернативным интерфейсом, ДОБАВИЛ в раздел "Адрес назначения" в правилах для исходящего Интернет трафика через основное соединение", но проблема 2. осталась!!!
Спасибо!
sem is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
PowerTT
Пользователь

01-04-2008, 19:35 Ответить Инфо Контакт
Здраствуйте, у меня такой вопрос как разграничить два инетовских интерфейса под виндой. Пожалуста помогите времени до седня мало остаетсо инет этот почти закончилсо, анлим охото , а в сеть анлим и адсл пустить пока не получаетсо одновременно, это типа 2 инета из разных источников . Сервер в нем 2 сетевые карты локалка, инет вот надо на как то разграничить 2 инетовских интерфейса, а как не могу понять тут уже целый консилиум вся сеть проблему решает . Говорят на линуксе можно решить эту проблему. Линукс ставить поздно начало месяца, а без инета Я умру очень очень нужен инет каждый день и для работы и для учебы и так для по вседневной жизни. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
PowerTT is offline
sem
Пользователь

11-04-2008, 16:31 Ответить Инфо Контакт
Существует ли русское руководство по KWF для распечатки чтобы можно было распечатать и сделать букварик бамажный и читать, читать и читать?
sem is offline
bloxactuk
Пользователь

Question 15-04-2008, 12:28 Ответить Инфо Контакт
Привет, не знаю сюда нет!
вообщем такой вопрос!
можно ли сделать на странице авторизации пользователя какое-нить сообщение типа такого "Голова не болит?))" Ну вообщем не для таких штучек нужно, так к примеру, можно ли сделать чтоб окно какое-нить выскакивало? или ещё что нить, если можно то скажите, за ранее благодарю!
bloxactuk is offline
dadhi
om tat sat

Сила репутации: 17
21-05-2008, 12:32 Ответить Инфо Контакт
у меня всё работает, но есть одно неудобство:
именно:..
во вкладке interfaces в свойствах соединения Dial-Up не активна вкладка dialing setting (туда надобно прописать данные пароля и логина для автоматического коннекта)...
активна она только тогда , когда выбирается в поле "bind this interface to dial-up connecton" значение отличное от "Unknown"
... но кроме "Unknown" ничего не выберается, хотя само соединение Dial-up в винде имеется и исправно работает.. (назовём его "Redcom")

вопрос - почему не выбирается "Redcom" ?
dadhi is offline

Исправлено dadhi 21-05-2008 в 12:35.
Ilya_master
Пользователь

02-06-2008, 15:14 Ответить Инфо Контакт
Нужна помощь!
Настраиваю KWF. Все вроде бы работает, пользователи логинятся, сидят нете. Но при этом вся статистика считается только на фаервол. Хотя в разделе Host\users пользователи видны и видно то где они сидят. Как же разбить статистику?
Ilya_master is offline
NALIMAN
зоолог из зоопарка

Сила репутации: 26
09-06-2008, 12:14 Ответить Инфо Контакт
Цитата (автор sem):
Возможно ли совместить на одной машине Kerio VPN клиент и KWF?
НЕТ

Цитата (автор PowerTT):
анлим и адсл пустить пока не получаетсо одновременно
одновременно НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Цитата (автор sem):
Существует ли русское руководство по KWF для распечатки чтобы можно было распечатать и сделать букварик бамажный и читать, читать и читать?
есть

Цитата (автор bloxactuk):
можно ли сделать на странице авторизации пользователя какое-нить сообщение типа такого "Голова не болит?))" Ну вообщем не для таких штучек нужно, так к примеру, можно ли сделать чтоб окно какое-нить выскакивало? или ещё что нить, если можно то скажите, за ранее благодарю!
можно, файлы веб-морды руками ковырять надо

Цитата (автор dadhi):
у меня всё работает
молодец

Цитата (автор dadhi):
но есть одно неудобство: именно:.. во вкладке interfaces в свойствах соединения Dial-Up не активна вкладка dialing setting (туда надобно прописать данные пароля и логина для автоматического коннекта)...
а это значит интерфейс не добавлен в список, визу кнопочка "адд", дальше будет понятно (перед АДД соединение надо разорвать)

Цитата (автор Ilya_master):
Нужна помощь! Настраиваю KWF. Все вроде бы работает, пользователи логинятся, сидят нете. Но при этом вся статистика считается только на фаервол. Хотя в разделе Host\users пользователи видны и видно то где они сидят. Как же разбить статистику?
вызывать телепатов, либо выкладывать настроки авторизации и прочие...
NALIMAN is offline
Dkichen
Пользователь

Экспорт настроек KM server 6 20-11-2008, 14:32 Ответить Инфо Контакт
Kerio mail server стоит на одной машене Windows server 2003, сеть без домена, хочу перенести KMS на другую машину, возможно выгрузить настройки и как это сделать? Я слышал что просто сохранить файлы .*cfg и потом тупо подлижить на другую машину и все пользователи и настройки будут уже на второй машине? Так ли это?
Dkichen is offline
Prog
Странный какой-то...

Сила репутации: 20
21-11-2008, 10:35 Ответить Инфо Контакт
просто тупо на второй машине ставишь KMS, стопаришь службу и копируешь содержимое каталога Program files\Kerio с первой машины поверх, запускаешь службу.
Prog is offline
d1ma
Пользователь

Question 13-03-2009, 06:08 Ответить Инфо Контакт
Народ привет.Подскажите в связи с чем при подключение пользователя через VPN выдается иногда такая картина:Иногда Керио отпускает и он пропускает пользователя, а иногда сцуко мнется и вот так все весит строго на 335 байтах...Сам только начинаю разбиратся в керио, ставил его не я =)
d1ma is offline
HOG
Писарем, там, в штабе... :)
Автор темы

Сила репутации: 15
27-11-2009, 02:10 Ответить Инфо Контакт
NALIMAN Жень, тут как говорят про учебники, так есть такая маза, что "ученики" эти учебники не просто в руки не берут и не открывают, а искренне полагают что любая литература (вот любая и все тут) предназначается исключительно для пользования отхожим местом. Про "Русский язык" и "Литературу" я в принципе молчу... Это как разговаривать на Англиском языке с Австрийцем, по имени и фамилии "Ли Янг Мин" на тему творчества Шекспира используя при этом технические термины применяемые в самолетостроении. Что-то типа того.

sem Вот смотри: ты задаешь вопрос до того как воспользовавшись документацией на используемый тобою программный продукт самостоятельно на основе этого самого руководства попробовать что-то сделать... Ты полагаешь, что, например я, должен и обязан что-либо ответить тебе, причем так чтобы "все заработало" только потому, что я это самое руководство читал и знаю что там написано?? Смотри - я тебе написал не более-ни менее того, что написано в этом самом руководстве... Так что мешало тебе самому "ускорить процесс" прочтя эту доку до того как спрашивать здесь о том, что у многих может вызвать смех?? Документация - это как раз руководство по эксплуатации этого самого ПО.... Ты же покупая, ну например, автомобиль не полагаешь, что к нему кроме сервисной книжки, где описано как его эксплуатировать, будет приложен автослесарь и представитель КБ завода, которые знают (потому, что один читал и читает руководство по ремонту и эксплуатации, а второй его пишет, причем оба являются профессионалами) как нужно эксплуатировать твою машину?? Здесь ты профессионал. Ты. Ты взялся "эксплуатировать и ремонтировать" машину, которую выбрал сам, не читая ни правил эксплуатации, ни руководства по проведению ремонта, несмотря на то, что обе этих книжки лежат в бардачке, а побежал звонить "дяде Васе". Для чего?? Для того, чтобы открыв это самое "руководство" выяснить то, что "балонный ключ" действительно предназначен для замены колес, а "запаска" действительно лежит в багажнике?? Почему тогда тебя удивляет то, что "дядя Вася" начинает нервно дергаться и орать матом реагируя на 50-70 таких звонков по телефону в час с одним и тем-же вопросом, и вместо ответа сообщает тебе о том, что "руководство в бардачке", а "ключ и запаска в комплекте с машиной"?? И при всем этом - ты профессионал. Так научись сам работать с документацией. Прочел - попробовал - не понял - не получилось - тогда are welcome. Базару нет. Поможем. Но - сначала давай-ка дружек, потрудись сам приложить какой-то минимум усилий к тому, чтобы твоя система заработала у тебя так, как это нужно. Минимум усилий. Сам. Понимаешь??

Dkichen Правильно. Не забудь про пути и сам каталог "STORE" где хранится сама почта.

d1ma у ВПН пользователя есть лог "ВПН клиента". Посмотри его и все должно более-менее прояснится. Пока, из того что ты написал неясно как у тебя все настроено.
HOG is offline
MacOS
Пользователь

Сила репутации: 12
16-01-2010, 06:48 Ответить Инфо Контакт
Подскажите, поддерживает KWF и KMS Windws 2008 64 разрядную?
MacOS is offline
Dmitry_4
Системный дефлоратор

Сила репутации: 42
16-01-2010, 12:08 Ответить Инфо Контакт
Поддерживает:
System requirements
Server
• Pentium 1 GHz
• 1 GB RAM
• 100 MB HDD for install + additional
space for logging and cache
• 2 network interfaces
• Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7
(32 or 64 bit)
Dmitry_4 is offline
HOG
Писарем, там, в штабе... :)
Автор темы

Сила репутации: 15
05-02-2010, 04:25 Ответить Инфо Контакт
MacOS
KWF разделяются на 32 и 64 разрядные версии. http://www.kerio.ru/ru/firewall/download Выбирай ту, что нужна. KMS - отличий нет, но если будешь пользовать AD в качесте БД пользователей - то расширения схемы AD разные для 32 и 64 разрядных ОС. Со следующей версии будут другие названия: Kerio Connect (KMS) и Kerio Control (KWF). Control будет уметь авторизацию Username+IP+MAC. Обещали. Но я этого "типа не говорил".
HOG is offline

Исправлено HOG 05-02-2010 в 04:31.
P@Sol
Пользователь

Сила репутации: 9
24-10-2011, 15:43 Ответить Инфо Контакт
в Kerio Connect в очереде висят письма от postmaster@localhost до незнакомых адресов - мой сервер уже спам стал рассылать??

В тех же очередях висят письма с незнакомых ip от незнакомых адресов на адреса в моем домене - как они попадают на мой сервер?
P@Sol is offline
Ответ в тему

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Администрирование и Локальные сети > Продукты Kerio Technologies Inc.
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой