Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
gena
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
Question сбой часов компа 31-05-2001, 17:54 Инфо Контакт
Почему может происходить сбой часов компа(изменения на несколько часов)? Спасибо. Gena.
gena is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
борис
Пользователь

Сила репутации: 19
Smile 31-05-2001, 23:09 Инфо Контакт
Я знаю точно,что эта проблема присутствует почти на всех компах
с Windows 95.

В этом случае стоит подумать о замене батарейки,питающую BIOS,
на системной плате
борис is offline
Tim Vetrov
Пользователь

Post 31-05-2001, 23:14 Инфо Контакт
Или о смене материнской платы... вместе с батарейкой.
Tim Vetrov is offline
Umnik48
Пользователь

Cool 02-06-2001, 06:58 Инфо Контакт
Робяты, у мене у дочки на компе такая воть штючка: останавливается время. Выключаешь комп и уремя усё! Во! При евтом батарейка нормульственная и сброса настроек BIOS не присходить! Во! Комп работаеть как часы, только часы в ем хаде не работають! Методом научного тыка я изучил сей приблудный хвеномен и выяснил, шо долбанная хвирма Chaintech мене на мамке два бракованных полупроводника вклеила! Тама такая цепочка хитрая долго объяснять. Короче батарейка питает BIOS нормально, а к часам питалово нейдеть. Бред полнейший. Мене даже никто вначале не поверил. Потома привез на работу, там мене електронщики маму по новой прозвонили, усе подтвердилося. Я сунулся маму евту менять, а хвирмочка, шо мене ее продала (комп собирал сам, я усе компы для дома сам собираю, за исключением ноутбуков), так воть, хвирмочка тю-тю! Короче, мамка евта, исключая евту приблуду, шикарная. Ну, и плюнул на евто дело. На своем компе поставил сервер часов, и дочка, когда комп вкючаеть и у сеть уходить автоматически получаеть серверное время. Усе! Но евтот совет для тех, у кого дома сеть есть. Для тех, у кого сети нетути даю такой совет:
1. Ставь время по наручным часам,
2. Найди хде-нибудь в инете какой-либо клиент атомного времени. Заходишь в инет и получаешь супер-пупер точное время.
А мамками разбрасываться... А если у тебе денег мало? Или ты, как я, всякой копейкой дорожишь и усе в дом тянешь? Нехороший совет дал тут Тим Ветров, хотя человек и толковый!
Umnik48 is offline
Tim Vetrov
Пользователь

Post 03-06-2001, 01:12 Инфо Контакт
У человека время не сбрасывается при выключении, а отстает. Значит, питание идет, но плохо. Батарейка подсела. Обычно это бывает со старыми мамами. Лучше всего (если это все так) купить новую маму. Если это не получается - новую батарейку. Вот ход моих мыслей. Конечно, я и не знал, что в мамах от Chaintech могут быть такие жутики. Что ж! Не будем покупать железо от этой ранее уважаемой фирмы...
Tim Vetrov is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой