Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Dmitry7777
Пользователь

Сила репутации: 29
27-04-2017, 09:59 Инфо Контакт
Цитата (автор TAIPHOON):
sweet, а чем телефоны Xiaomi то не нравятся (за ноуты не скажу, т.к. не юзал)?
Ну я своим опытом поделюсь
В отличие от России у нас Xiaomi и Meizu поставляются и продаются официально - причем уже достаточно давно.
И прямо скажем - я теперь не в восторге ни от качества - ни от гарантийной политики ни тех ни других.
Скрытый блок (для просмотра нужно зарегистрироваться и иметь 1000 сообщений):
Недостаточно прав для просмотра скрытого текста
Dmitry7777 is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Crazy user

Сила репутации: 44
27-04-2017, 10:33 Инфо Контакт
Цитата (автор TAIPHOON):
а чем телефоны Xiaomi то не нравятся
Однокнопочным дизайном а-ля огрызок.
Crazy user is offline
TAIPHOON
Пользователь

Сила репутации: 25
27-04-2017, 11:53 Инфо Контакт
У нас они сейчас везде. И одни и вторые. Проблемы есть так же, как и у других. По качеству сборки (у меня был Redmi Note 3 Pro, сейчас Redmi 4 Pro) не хуже большинства Гнусмасов этой ценовой категории, а по характеристикам качественно лучше. По гарантии не подскажу, т.к. у нас в регионе с ней вообще проблема, т.к. официалов нет вообще. У коллег мейзу - вот он не очень удобен и функционален. Даже простые вещи хрен сделаешь.
Для хороших фотографий нужен фотоаппарат, а для телефона там вполне норм качество.
Цитата (автор Crazy user):
Однокнопочным дизайном а-ля огрызок.
Это не Xiaomi, а Meizu. У Xiaomi три кнопки, как у классического ведроида.
ЗЫ
У кого есть права, просьба вырезать обсуждение телефонов в отдельную ветку, т.к. к покупке ПК для видео эта дискуссия отношения не имеет .
TAIPHOON is offline
Dmitry7777
Пользователь

27-04-2017, 12:09 Инфо Контакт
Цитата (автор TAIPHOON):
а для телефона там вполне норм качество.
Ну я сужу по тем телефонам, что у меня есть и были.
3 самса в семье, 1 Леново, 1 Meizu
Плюс покупал знакомым и родственникам - и все они через мои руки прошли (могу точно поднять - какие именно модели за последние 4 года)

Абсолютный лидер по качеству фото - Самсунг с огромным отрывом. Очень неплохо смотрятся фотки с телефонов от MS.
ВСЕ остальные что я имел либо были у меня в руках - даже близко не приближаются к самсунгам. (((
Больше того - родственница просила подобрать недорогой телефон но с хорошими снимками. Явный лидер - дешевенький Samsung J1 2016 - за 7 тыс руб в DNS.
Ни один смартфон в ценовой категории до 15 тыс руб к нему даже близко не подбирается.

Что касаемо
Цитата (автор TAIPHOON):
Для хороших фотографий нужен фотоаппарат
Во-первых хороших цифромыльниц уже попросту нет. Рынок умер - телефоны вытеснили.
Во-вторых - Речь не идет о чем-то из ряда вон выходящем. Речь о снимках для себя. С качеством, от которого кровь из глаз не льется.
Так вот - кроме самсунгов - НИКТО нормальных камер в свои телефоны не ставит. Говорят, еще сони иксперия - ничего сказать не могу. Чего не видел - того не видел.
Цитата (автор TAIPHOON):
По качеству сборки (у меня был Redmi Note 3 Pro, сейчас Redmi 4 Pro) не хуже большинства Гнусмасов этой ценовой категории
Откровенно хуже. Надежность - отвратительная.

Цитата (автор TAIPHOON):
У кого есть права, просьба вырезать обсуждение телефонов в отдельную ветку, т.к. к покупке ПК для видео эта дискуссия отношения не имеет .
Абсолютно согласен
Dmitry7777 is offline

Исправлено Dmitry7777 27-04-2017 в 12:11.
TAIPHOON
Пользователь

27-04-2017, 13:26 Инфо Контакт
Цитата (автор Dmitry7777):
Во-вторых - Речь не идет о чем-то из ряда вон выходящем. Речь о снимках для себя. С качеством, от которого кровь из глаз не льется.
Что и в каких условиях сфоткать, что бы сравнить ?
Цитата (автор Dmitry7777):
Откровенно хуже. Надежность - отвратительная.
Хз, или поставки кардинально разные, или я ничего не понимаю. Можно формальный пример, на что обратить внимание? Чем однозначно сравнить?
TAIPHOON is offline
Crazy user

27-04-2017, 13:53 Инфо Контакт
Цитата (автор TAIPHOON):
Это не Xiaomi, а Meizu. У Xiaomi три кнопки, как у классического ведроида.
Дизайн, т.е. внешний вид - убогий однокнопочный, пародия на огрызок. Meizu - это вообще клинический случай, маразм в его чистом, незамутнённом виде, когда в угоду внешней схожести принесли в жертву здравый смысл.
Crazy user is offline
TAIPHOON
Пользователь

27-04-2017, 13:59 Инфо Контакт
Цитата (автор Crazy user):
Дизайн, т.е. внешний вид - убогий однокнопочный, пародия на огрызок.
https://ru-mi.com/xiaomi-redmi-4-3gb-32gb-chernyiy - в каком месте он однокнопочный ?
TAIPHOON is offline
Dmitry7777
Пользователь

27-04-2017, 14:06 Инфо Контакт
Цитата (автор TAIPHOON):
Хз, или поставки кардинально разные, или я ничего не понимаю. Можно формальный пример, на что обратить внимание? Чем однозначно сравнить?
Я выше написал про поломки - повторяться не буду.
Цитата (автор TAIPHOON):
Что и в каких условиях сфоткать, что бы сравнить ?
Что угодно. Плохо ВСЁ. Медленный фокус, зерно и мыло в любых условиях и на любой модели.
Нет, может кому-то и кобыла невеста...
Если говорить про МОИ потребности - пересъемка документов "на коленке" со шрифтом 8-12 кегля последующим распознаванием. .

Собственно не вижу смысла спорить дальше. Я этой дряни наелся - насмотрелся - напокупался. Большинство из тех моих знакомых, кто наступил на эти грабли - во второй раз ни мейзу ни сяоми покупать больше не станут. Ибо следующим будут не они - а Самсунги
Хотя сын себе купил мейзу - но его проц интересовал помощнее - ну вроде доволен. Но он его только в качестве тестовой платформы юзает (приложения пишет и тестит)
Dmitry7777 is offline

Исправлено Dmitry7777 27-04-2017 в 14:13.
Crazy user

27-04-2017, 16:53 Инфо Контакт
Цитата (автор TAIPHOON):
в каком месте он однокнопочный
Mi5
Mi5s
Mi5c
Mi Note 2
Redmi Pro
Может ещё где, я уже за ними вообще не слежу, они новые модели выпускают быстрее, чем кошки родят.
Crazy user is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой