Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Dmitry7777
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 29
[решено] Помогите выбрать проектор 28-02-2018, 08:59 Инфо Контакт
У клиента зазудело - клиент начал капремонт. Кардинальный такой.
В частности, клиент оборудует небольшой конференц-зал, хочет проектор (телевизоры не хочет наотрез!)

При этом "для эстетики" проектор собираются подвесить под натяжным потолком. Электричество для проектора хотят замуровать в потолок и в стену. Туда же хотят замуровать HDMI кабель. Длиной метров 15
Объяснить, что так делать нельзя - анриал. Уже месяц до хрипоты.

Воспроизводить нужно в основном контент с ноутбука. Таблички - графики из экселя с отчетами, например.

Подошел бы, например, вариант, когда на проектор можно вывести что-то по сетке - а ноут к той же сетке подключать по Wi-FI. По типу Smart TV

Но я не нашел пока подобных проекторов. Может есть у кого какие идеи?
Dmitry7777 is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
TAIPHOON
Пользователь

Сила репутации: 25
28-02-2018, 09:34 Инфо Контакт
15 метров не предел .
Можно и по WiFi, но могут быть проблемы с производительностью.
Есть 3 (во всяком случае я знаю столько) основных технологии передачи изображения на ТВ/проектор:
1. Apple TV. За пределами яблочных устройств работает крайне туго, но между ними практически идеально. Так что если в качестве ноута будет Мас, то можно купить приставку Apple TV и не париться.
2. Miracast
3. WiDi
У миракаста есть проблемы с производительностью. Т.е. если мы говорим о статических картинках, то более менее нормально, а вот видео идёт квадратами почти мгновенно. WiDi тестировал давно и не долго (несколько минут), результатов не помню.
Как именно получить Miracast или WiDi на проекторе зависит естественно от самого проектора. Некоторые могут уметь из коробки, некоторым нужна будет приставка на ведроиде.
TAIPHOON is offline
Dmitry7777
Пользователь
Автор темы

28-02-2018, 09:55 Инфо Контакт
Цитата (автор TAIPHOON):
Как именно получить Miracast или WiDi на проекторе зависит естественно от самого проектора. Некоторые могут уметь из коробки, некоторым нужна будет приставка на ведроиде.
Ок, за идею спасибо.
Компы - винда, винда и винда. Причем лицензионная. Эпплами не пахнет. Куча планшетов на ведроиде.
Проблема-то не в длине HDMI кабеля, а в том что если его будут постоянно втыкать-вытыкать в ноуты - разъем быстро сдохнет (на пряморукость и аккуратность юзеров надежды нет - а кабель замурован!)

Двигаемся дальше.
Я так понимаю, что можно взять любой проектор с HDMI и рядом подвесить miracast или WiDi приставку?
Склоняюсь к этой идее - потому что выбор проекторов с WiDi / Miracast очень небольшой - и цены на них неслабые. А комбинация с приставкой позволит и проектор выбрать какой получше подойдет - и денежек сэкономить

ВОПРОС: Подскажите плз хорошие проверенные проекторы с WiDi / Miracast - желательно в Москве, Екатеринбурге или Омске. Можно в Китае. (Оттуда у меня более-менее налажена доставка)
Dmitry7777 is offline
Crazy user

Сила репутации: 44
28-02-2018, 10:49 Инфо Контакт
Цитата (автор Dmitry7777):
При этом "для эстетики" проектор собираются подвесить под натяжным потолком. Электричество для проектора хотят замуровать в потолок и в стену. Туда же хотят замуровать HDMI кабель. Длиной метров 15
Объяснить, что так делать нельзя - анриал. Уже месяц до хрипоты.
А почему так делать нельзя? Просто у меня уже во втором офисе так. Лет 10 наверное.

Подошел бы, например, вариант, когда на проектор можно вывести что-то по сетке - а ноут к той же сетке подключать по Wi-FI.
А вот за это я бы мор лицо бил. За одну только идею так тупо плодить трафик, гоняемый по Wi-Fi.

(на пряморукость и аккуратность юзеров надежды нет - а кабель замурован!)
HDMI-розетка на стене спасёт отца русской демократии.
Crazy user is offline
Dmitry7777
Пользователь
Автор темы

28-02-2018, 11:12 Инфо Контакт
Цитата (автор Crazy user):
А почему так делать нельзя? Просто у меня уже во втором офисе так. Лет 10 наверное.
Потому что знаю, во что превратится разъем в руках этих товарищей через пару месяцев. А замурованный в стену - сменить его будет невозможно.
HDMI-розетка на стене спасёт отца русской демократии.
Не спасет. Нет стены. ОСТРОВОМ все расположено в их мечтах. По полу вести нельзя, стойки ставить нельзя.
Сильно удивлён, что нет требования подвесить всё в воздухе. Безо всякой опоры или подвеса. И без 220.
А вот за это я бы мор лицо бил. За одну только идею так тупо плодить трафик, гоняемый по Wi-Fi.
А вот как раз тут - по...фигу. Wi-Fi есть - но используется исключительно для слива инфы с планшетов в 1С. Трафик мизерный. Всё и вся разведено нормальным кабелем. Так что проектор раз-два в неделю по Wi-Fi вообще погоды не сделает.

Поясню, что значит "островом". Зал. По центру - овальный стол. Над столом висит проектор с потолка.
Кстати, HDMI розетки я в жизни не видел. Они может и есть - но купить ее не знаю где.
Dmitry7777 is offline

Исправлено Dmitry7777 28-02-2018 в 11:15.
Dmitry7777
Пользователь
Автор темы

28-02-2018, 11:41 Инфо Контакт
Crazy user
Я погуглил и подумал.
HDMI розетка и впрямь поможет выкрутиться - только в стол вмонтировать, а не в стену.

Только вот доступность ее почти нулевая.
Dmitry7777 is offline
Dmitry7777
Пользователь
Автор темы

28-02-2018, 13:27 Инфо Контакт
Спасибо Crazy user за идею с розеткой. Клиента напряг - пусть теперь он поставщиков своих напрягает )))
При условии наличия розетки - вполне можно и замуровать. Причем клиент согласился и на вариант - замуровать не кабель - а гофротрубу и в нее сразу проложить стальку - чтобы если кабель и подохнет - то можно протянуть новый будет.

Кроме того - нашел такую штуку как беспроводной HDMI адаптер. В проектор втыкаем приемник, в ноут - передатчик... и наслаждаемся ))) В отличие от видеоплейров вещь универсальная.
В общем, поиск продолжаю - но что-то начинает вырисовываться.
Dmitry7777 is offline
Crazy user

Сила репутации: 44
28-02-2018, 13:28 Инфо Контакт
Кстати, HDMI розетки я в жизни не видел. Они может и есть - но купить ее не знаю где.
Видел много раз, но на практике не применял. Вмурованный провод не проблема - оставить хвост с запасом, когда разъём разболтается - выкинуть и припаять другой. Для особо мнительных проложить рядом запасной HDMI кабель (или 2). Розетки HDMI я даже в Леруа Мерлене встречал, по крайней мере в наших краях вообще не вопрос найти.

Можно в Китае.
На Али купи.
Crazy user is offline
Dmitry7777
Пользователь
Автор темы

28-02-2018, 14:00 Инфо Контакт
Скрытый блок (для просмотра нужно зарегистрироваться и иметь 10 сообщений):
Недостаточно прав для просмотра скрытого текста

когда разъём разболтается - выкинуть и припаять другой.
Вот и на... мне это надо? Паять меня ж будут просить. Долго и с уговорами. А клиент мне делает постоянно от 30 до 40 процентов выручки ))) То есть отказать будет неудобно, а паять я бросил 15 лет назад.
Мне проще сделать так, чтобы если сломается - делали другие ))

Розетки HDMI я даже в Леруа Мерлене встречал
Во.. Я как раз наткнулся на статью, где писалось что розетки такие есть только у Легранда по цене в районе 4000++ руб.
А в Леруа Мерлене нету сейчас ((( Уже посмотрел. Впрочем .... Я выкрутился - теперь их очередь )))
Dmitry7777 is offline

Исправлено Dmitry7777 28-02-2018 в 14:09.
Cat_BS
Пользователь

Сила репутации: 15
28-02-2018, 14:06 Инфо Контакт
розетку в столе сделать можно с помощью кабель-канала и его наполнения
например на сайте АБН https://www.abn.ru/socket_modules_c/?f=50007:316632
Cat_BS is offline
Dmitry7777
Пользователь
Автор темы

28-02-2018, 14:10 Инфо Контакт
Cat_BS
Во-во-во! То что надо!
Спасибо!
Dmitry7777 is offline
Cat_BS
Пользователь

01-03-2018, 10:13 Инфо Контакт
Во-во-во! То что надо!
покупаешь метр (или два короба) они продаются только так, покупаешь боковые заглушки из расчёта два на одно общую розетку, и покупаешь к ней наполнение (220, USB, HDMI, RJ45) наполняешь розетку, меряешь нужную длину, отпиливаешь короб, ставишь заглушки, и готова розетка в стол. Лючок можно тоже поискать в магазинах или фирмах кто торгует фурнитурой мебельной.
Cat_BS is offline
Dmitry7777
Пользователь
Автор темы

01-03-2018, 12:33 Инфо Контакт
Cat_BS Эт понятно. Монтажники мои не одну собаку съели. Ребята с руками из правильного места и с головой.
Мне важно было саму розетку понять где искать.
Dmitry7777 is offline
Cat_BS
Пользователь

01-03-2018, 13:22 Инфо Контакт
Cat_BS Эт понятно. Монтажники мои не одну собаку съели. Ребята с руками из правильного места и с головой.
Мне важно было саму розетку понять где искать.

я просто на всякий случай
Cat_BS is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой