Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
12shjrjrjr

Post 22-04-2002, 18:47
Какой MTBF у HDD IBM IC35L040AVVA?
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
12shjrjrjr

Question 23-04-2002, 21:57
Ну ответьте плиз, ато прямо не знаю что делать!!!!
Fiery
Экспериментатор снова

Сила репутации: 18
Arrow 24-04-2002, 11:10 Инфо Контакт
Не знаю, с чего ты решил насчет неподдержки CDRW скорости записи 2х. У меня NEC 7700 (12/10/32) - полный набор скоростей (от 1х). Прекрасно пишет.
Насчет HDD. У меня сложилось впечатление, что собирается не home site machine, а какой-нибудь сервак под Oracle. RAID уровня 0 - это страйп, или чередующийся набор. Сам по себе он отказоустойчивости не обеспечивает. Страйп делается с целью повышения производительности работы с дисками. Принцип (грубо): когда ты пишешь файл на диск, одна часть файла пишется на один хард, вторая - на другой (одновременно, для этого харды (если они IDE) должны быть подключены по разным каналам). Вот так. Надо ли это для твоего случая - не знаю (возможно, для работы с графикой в больших объемах). Насчет наработки на отказ: обычно у современных хардов (по спецификациям) она насчитывает около 10000 часов (брак, левые поставки, уроненые харды не в счет). Работа хардов в страйпе по идее не должна на это время кардинально влиять.
Удачи Вам в построении новой машины!
П.С. А вообще, если есть CDRW, ОЧЕНЬ важные данные надо время от времени архивировать - в наше время никто не застрахован от поломок хардов.
Fiery is offline
12shjrjrjr

Post 24-04-2002, 17:16
2Fiery: на счёт cd-rw уже всё решено.
> > У меня сложилось впечатление, что собирается не home site machine, а какой-нибудь сервак под Oracle.
Вот опять тоже самое. По одному жёсткому диску не судят. Для сервака помоему процессор слабоват и на**я серваку 128mb Video???
Про то как действует RAID я знаю.

> > Работа хардов в страйпе по идее не должна на это время кардинально влиять.
Вот что мне нужно было узнать. За это огромное спасибо!

> > Удачи Вам в построении новой машины!
Спасибо!
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой