Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
TAIPHOON
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 25
Умные часы 28-04-2017, 09:49 Инфо Контакт
Давно посматриваю на умные часы, в частности на http://www.samsung.com/ru/wearables/...frontier-r760/.
Цели:
  1. Уведомления, когда телефон в кармане и его не удобно доставать (например на совещании)
  2. Приём разговора по громкой связи в машине
  3. Использование в спортзале и бассейне
  4. Игрушка
Вроде как со всем более менее понятно, но вот с бассейном как то не очевидно. С одной стороны IP68 означает "Погружение на глубину более 1 м длительностью более 30 мин. Устройство может работать в погружённом режиме", но в обзорах везде фразы "можно принимать душ", "мыть руки" и даже "к сожалению в бассейне не поплавать". Почему IP68 не даёт право использовать в бассейне?
Так же с радостью рассмотрю альтернативные варианты умных часов, но не могу найти ничего интересного по адекватной цене .
ЗЫ
Стоимость на пределе (даже чуть больше) той суммы, которую готов потратить на такой гаджет.
TAIPHOON is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
DenTNT
Windows 10 admin

Сила репутации: 26
28-04-2017, 12:08 Инфо Контакт
Цитата (автор TAIPHOON):
Почему IP68 не даёт право использовать в бассейне?
Наверное с ними по этому вопросу еще никто не судился. Хотя мне тоже не понятно, зачем тогда указывать IP68.
Мое мнение - умные часы (как и мощные смартфоны) неудобны сроком автономной работы. Лично меня бесит заряжать смартфон чаще чем раз в два дня. А в случае с умными часами, там все гораздо хуже - полдня или чуть больше.
... сейчас посмотрел ссылку. Сначала думал, что речь идет об устройстве с экраном типа как в смартфоне.
DenTNT is offline

Исправлено DenTNT 28-04-2017 в 12:11.
kenm
Пользователь

Сила репутации: 0
28-04-2017, 12:15 Инфо Контакт
>>альтернативные варианты умных часов
Пользуюсь Mi Band 2, купил дабы не пропускать звонки когда слушаю плеер и для авторазблокировки телефона. Ну и привыкаю..... на горизонте видны устройства с поддержкой "Windows Hello". Вполне годная игрушка за полторы тыщи)
kenm is offline
cotechnician
Пользователь

Сила репутации: 0
19-07-2017, 18:06 Инфо Контакт
Такой гаджет очень удобен для фитнеса. У меня Xiaomi Mi Band 2. Очень доволен.
cotechnician is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой