Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Alter_Ego
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 8
23-02-2018, 16:28 Инфо Контакт
Цитата (автор Cat_BS):
когда кулер меняли термопасту старую убирали? новую наносили? тоненьким слоем или от души?
диск на ошибки проверяли?
кулер новый покупали для этой модели? у HP с этим строго
Мастер поменял без моего участия и не знаю, как он нанес. Надо вскрывать?
Диск нет. Спасибо что подсказали - проверю. Сделаю еще дефрагментацию. Температуру в АИДЕ тоже проверю

Кулер для этой модели, но я взял какой первый в гугле попался.
Alter_Ego is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
e`LaLsg
Пользователь

Сила репутации: 17
26-02-2018, 23:44 Инфо Контакт
насчет перегрева проца в АИДЕ стресс-тест запустите и там смотрите на график температур
насчет диска достаточно СМАРТ глянуть, hard disk sentinel норм прога, или есть попроще hddscan 2.8 (надо запускать от администратора а то диски не увидит)
e`LaLsg is offline
Volddemar4ik
Пользователь

Сила репутации: 0
26-03-2018, 10:18 Инфо Контакт
Слишком мало информации...
Volddemar4ik is offline
SunAndre
Пользователь

Сила репутации: 0
01-04-2018, 10:45 Инфо Контакт
Цитата (автор Alter_Ego):
Сделаю еще дефрагментацию. Температуру в АИДЕ тоже проверю Кулер для этой модели, но я взял какой первый в гугле попался.
Насчет кулера вы погорячились! Нельзя ж так покупать запчасти, тем более на комп! Выж майку в магазине не берете абы какую, так и тут нельзя брать что попало, а насчет дефрагментации это все прошлый век и ничего это не даст, на 10ке это вообще отключено! Лучше форматнуть полностью.
SunAndre is offline
Alter_Ego
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 8
03-04-2018, 02:18 Инфо Контакт
Цитата (автор e`LaLsg):
насчет перегрева проца в АИДЕ стресс-тест запустите и там смотрите на график температур
Спасибо вам. Сколько пользуюсь этой прогой, никогда не знал про программную нагрузку.

Цитата (автор e`LaLsg):
насчет диска достаточно СМАРТ глянуть, hard disk sentinel норм прога, или есть попроще hddscan 2.8 (надо запускать от администратора а то диски не увидит)
Спасибо, это тоже попробую. Если будут вопросы, создам новую тему

Цитата (автор SunAndre):
Насчет кулера вы погорячились! Нельзя ж так покупать запчасти, тем более на комп! Выж майку в магазине не берете абы какую, так и тут нельзя брать что попало
Первая ссылка в гугле - это не по запросу "купить кулер")) Я выбрал первый попавшийся кулер для соответствующей модели. Его устанавливал знакомый мастер и никаких нареканий у него не было.

Цитата (автор SunAndre):
а насчет дефрагментации это все прошлый век и ничего это не даст, на 10ке это вообще отключено! Лучше форматнуть полностью.
Я думаю, вы правы. Но после дефрагментации ноутбук перестал внештатно тормозить) Возможно, это случайность, не могу сказать. А форматнуть можно, да.

Всем спасибо за помощь!
Alter_Ego is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой