Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Карась с яйцами
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
Пропадает второй Hard Disk из винды 26-09-2005, 19:02 Инфо Контакт
Всем привет! Может кто подскажет чё это за беда такая, поставил второй Hard Disk на 250 гб (разумеется с вентилятором), в реестре как и положено включил поддержку больших дисков
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Atapi\Parameters\
создал параметр EnableBigLba и присвоил ему 1. Всё как положено нармана работает, но вот недавно счего то начал пропадать этот диск. WindowsXP его не видит, Partition Magic тоже не видит. Делаю перезагрузку опять всё видит WindowsXP, не делаю никаких экспериментов, просто щёлкаю по инету и так папочки кое-какие открываю. Так же вместе с этим диском пропадает и виртуальный диск, который я создал прогой Alcohol 120%. Вот на пару эти два товарища и пропадают. Заново переустанавливал WindowsXP такая же песня, пробывал искать в Панели Управления -Установка оборудования. Находит Второй диск, а потом пропадает DvD из Windows Кто чё посоветует? может питание посмореть? а я Вам мозги парю, или в чём то ещё касяк? за любую помошь благодарен.

Извините вот хочу добавить, может это поможет Как заставить систему "видеть" "пропавшие" устройства? Возможно, поможет обновление KB838989 для Windows XP
Карась с яйцами is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
HAMeR
Пользователь

Сила репутации: 19
27-09-2005, 01:48 Инфо Контакт
что значит видеть пропавшие? она их и не теряет
Может винт глючный или питания не хватает, потестируй на другом компе в конце концов
HAMeR is offline
Prog
Странный какой-то...

Сила репутации: 20
27-09-2005, 05:39 Инфо Контакт
У меня то же самое было (три винта, ДВД, УСБ ТВ-тюнер, УСБ руль), тяжко ему было короче. Поменял БП на более мощный.
Prog is offline
Ромич
Пользователь

Сила репутации: 15
28-09-2005, 07:45 Инфо Контакт
И тестером БП померяй, без нагрузки и с нагрузкой. Если при увеличении нагрузки напряжение значительно падает - тада меняй БП.
Советую дешевле 1000р. БП не покупать )
Ромич is offline
Карась с яйцами
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
29-09-2005, 19:40 Инфо Контакт
Ребята всем бальшое спасиба, кстати у меня также были такие мысли насчёт блока питания. На другом компе проверял (более мощнее во всех отношениях) и такая же песня. Сразу после поста поставил нескока абновлений для Windows и пока никаких сбоев, хотя комп включен сутками. Но всё же блок питания я поменяю (не такая уж эта и дарогая штука).
HAMeR Prog Ромич

PS: написал пост, папросил о помащи, а забыл как форум называется. Сегодня на работе тока вспомнил
Карась с яйцами is offline
Ромич
Пользователь

Сила репутации: 15
30-09-2005, 07:21 Инфо Контакт
Пажалста на мыло вышли
Ромич is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой