Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
ktrf
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
usb флешки 29-10-2005, 12:13 Инфо Контакт
господа
встала USB Flash drive SanDisk 256Mb - Winda видит но не открывает, пишет свойства формат как RAW. есть прога от hp для форматирования таких флешек, но она начинает ее рулить, а потом пишет - что зашита от записи. Флешка встала при подключении ее к ноуту с не очень хорошем USB-портом. дайте совет - удастся ли ее восстановить-форматнуть и чем? Вот и благодарю.
ktrf is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Гость

Флешка в формате RAW, как форматнуть? 24-12-2008, 17:44
Флешка в формате RAW, как форматнуть?
задавал вопрос но сформулировал его не до конца. На MP3 флешку у друга закачал флшье игры в виде архива, пришел домой флешка не открывается формат RAW, ВИНДА отформатировать не может, что делать? Пробовал через прогу которая была на диске от флешки говорит ошибка ввода/вывода. Может есть какая-нибудь прога которая поможет? Мне в войнах с флешкой помогал диструбутив Knoppix -- LiveCD
Грузишься с него, монтируешь ( обычно флешка на /dev/sda )
затем cfdisk-ом размечаешь разделы (мне нужен только один был)
перегружаешься, затем виндой форматируешь под FAT16
Попробуй использовать диспетчер логических дисков в Windows 2000 и выше.
Щелкаешь правой кнопкой по Мой компьютер и выбираешь Управление. Открывается окно. В списке слева в категории Запоминающие устройства выбираешь Управление дисками. Здесь можно удалять и создавать новые разделы на дисках. (Главное при этом – не угробить данные на винчестере, снеся его разделы.)
H@CKER

02-09-2009, 19:38
У меня карточка 4gb sony лицензия pro duo тоже писал Windows не удаёться завершить форматирование, система RAW!!!
Перепробовал все программы для форматирования ниодна не помогла, хотел уже выкинуть флешку и вдруг попалась случайно прога которая вернула ёё к жизни!!! PeToUSB
Вот сылка: http://www.2shared.com/file/2581436/...oUSB_3007.html
Инструкция:
1)Запускаем прогу
2)Выбираем свою флеху
3)Ставим галку на Enable Disks Format и снимаем все галки с права!
4)нажимаем START
5) Соглашаемся с предупреждением что все данные на флехе будут уничтожанны!!!
6) у вас рабочая флешка!!!
Асхат

25-10-2009, 20:04
У мя тож такая проблемка. Мп3 плеер. Когда вставляешь в моем компе отображается имя СЪЕМНЫЙ ДИСК , но когда открываешь появляется ВСАВТЬЕ ДИСК В ДИСКОВОД .Смотрел свойства формат RAW !Всеми способами пробовал не получается!
gecata
Εκατη Тролль декоративный одомашненный

Сила репутации: 37
25-10-2009, 20:28 Инфо Контакт
Асхат
Ты бы хоть объяснил чего. Какой mр3 (модель, старый или только куплен, есть ли на нем чего или пустой), какая ОС, что в диспетчере устройств. Что конкретно пытался сделать. Как себя ведет на других компах. Провода "родные" или неизвестно какие
gecata is offline
Гость

Wink 20-02-2010, 00:38
В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи).
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи». В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных).

Вот ссылка,если нужно на сборник программ. Я восстановил из файловой системы RAW в Fat32. В архиве есть файл где написано как подробно что делать. занимает 15 минут)))
http://depositfiles.com/files/butzwy02h
Propil
химик

Сила репутации: 18
22-02-2010, 09:19 Инфо Контакт
Цитата (автор Гость):
Вот ссылка,если нужно на сборник программ.
программам год и больше, смысла нет скачивать
Лучше на профильных сайтах брать свежие версии
Propil is offline
OXYDATOR
Пользователь

Сила репутации: 0
19-03-2010, 21:08 Инфо Контакт
Цитата (автор Гость):
В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи).
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи». В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных).
Да, и все эти выше перечисленные недуги решаются с помощью низкоуровнего форматирования или перепрошивки контроллера.
ПОЭТОМУ : шагаем на www.flashboot.ru , там этими проблемами занимаются спецы. Но я сам разобрался. там же есть и форум. Я решил свои проблемы только там...Кроме того, там оччень много другой полезной инфы
OXYDATOR is offline
stik_unlim
Наглая морда

Сила репутации: 12
19-03-2010, 22:56 Инфо Контакт
Асхат
плееры зачастую могут форматировать себя сами, поищите в меню плеера.

если такого пункта нет, то правой кнопкой на мп3-шник и форматируйте стандартными средствами винды. Иногда бывает отказ в форматировании, тогда поможет установочный диск убунты или кноппикс.
stik_unlim is offline
Гость

Защита от записи 08-07-2010, 08:53
Дело обстоит так. Товарищь воткнул мою флеху на 8 гиг в китайский ФМ модулятор и через некоторое время если быть точнее минут 15ть флеха перестала работать. Я вставил в машине в устройство которым пользовался долгое время без проблем но устройство не смогло прочитать данные на флехе! Приехав домой вставил в комп и увидел побитые файлы на флехе, чтото типа всякой лабуды в именых файлов символы и разную ересть. пробую форматнуть - не выходит, делаю проверку на наличие ошибок и после снова формат - вышло. Но теперь на влеху пишутся файлы с ошибками, короче чтобы скинуть файлы нужно кучу раз всттавлять и вынимать флеху потому как более одного файла за раз не получается передавать и при этом после каждой передачи нужно делать проверку на ошибки. Вот такая петрушка. ЧТО СКАЖЕТЕ???
SavageNoName
Администратор форума

Сила репутации: 47
08-07-2010, 11:46 Инфо Контакт
ничего нового. на сайте производителя поищите утилиту для работы с флешками и отформатируйте ещё раз.
SavageNoName is offline
Гость

08-09-2010, 21:31
У меня флешка 16 гиг после грозы поблизости (торчала просто в отключенном компе?) определялась как RAW. Отформатировав в NTFS востановил информацию с помощью R-Studio. Прошло около месяца. Теперь RAW становится по непонятной причине, копирую на флешку около 10 гиг, вынимаю, вставляю в другой комп - копируется, вставляю назад в свой -опять RAW. После повторного форматирования показывает ЗАНЯТО 64.9 MB.
И так уже три дня. ШО ДЕЛАТЬ???
SavageNoName
Администратор форума

Сила репутации: 47
08-09-2010, 21:49 Инфо Контакт
купите новую флешку, сейчас это, фактически, расходники
SavageNoName is offline
Гость

Флешка DataTraveler 8GB 12-01-2011, 19:02
У меня есть такая флешка (DataTraveler 8GB), когда я ее вставляю в гнездо,в компьютере он мне выдает только съемный диск G:, а когда нету флешки, не выдает, пробовал форматировать стандартом, через EZrecover, ничего не выходит, что мне делать?????
Egor
Reader

Сила репутации: 31
12-01-2011, 19:38 Инфо Контакт
Цитата (автор Гость):
что мне делать?????
Цитата (автор SavageNoName):
купите новую флешку, сейчас это, фактически, расходники

ЗЫ
Цитата (автор Гость):
пробовал форматировать стандартом, через EZrecover
С каких пор EZrecover стал стандартом системы Windows?
Egor is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой