Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Администрирование и Локальные сети

Тема закрыта

Действия над темой
Dubhun

Exclamation Организация впн сервера для расшаривания интернета. 05-01-2003, 22:37
Привет братья-сетевики! Ситуация такая. Очень нужно один вопрос решить до завтра, а времени нет в поиск лезть, сессия, учеба... Поспорил тут...
Ситуация в следующем. Имеется выделенка адсл. Я выхожу в инет со своей машины через впн соединение. Необходимо 1. Создать впн сервер для впн подключений участников сети 2. Четкая система подсчета потраченного траффика по пользователям. 3 Собственно расшаривание этого самого инета для пользователей, подключенных к моему компу через впн соединение. С первыми 2 вопросами разобрался (служба Маршрутизаци и удаленного доступа и RasAdminExt v2.1 для R&RAS) Пользователь коннектиться к моему компу посредством впн соединения, траффик считается (неколько КБ) ип адрес пользователя10.0.0.2 , ип адрес впн сервера 10.0.0.1.
В сети адрес моего компа 192.168.70.54. Когда я выхожу в инет, ип адрес назначается динамический типа: 80.246.69.Х. Так вот, нерешен 3 вопрос. Как средставми вин2ксервер, без сторонних программ(винроут) организовать расшаривание/маршрутизацию инета через мой комп пользоватлеям, подключенным ко мне через впн...Можете не отвечать подробноне трудно кинуть пару ссылок в нужном направлении...
ЗЫ...В делах этих новичок, но дело это интересное и геморойное
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
israelin
Пользователь

Сила репутации: 18
06-01-2003, 15:03 Инфо Контакт
проще простого -i nternet connetions sharing (создать домашнюю сеть). только траффик не подсчитаешь. я подсчитываю ISA server 2000.
israelin is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Администрирование и Локальные сети
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой