Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Гость

09-09-2013, 13:37
Купил флешку Transcend 16Gb, JetFlash 500 -проблема в следующем!
У меня в дома на ноуте и на компе с winxp и win7 работает чётко и без вопросов.
Приношу к дружбану чтобы записать инфу -а у него на двох компах с уст. win7 и win8 она то определяется -но скопировать или записать на(с) флешки невозможно! и при этом жутко при вкл. флешке подвисает система...
Помогите кто с таким сталкивался, облазил весь инет а решения проблем так и не нашёл!
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
gecata
Εκατη Тролль декоративный одомашненный

Сила репутации: 38
09-09-2013, 14:37 Инфо Контакт
Дык, может, у него так настроено индексирование или проверка антивирём, что автоматом любую подключённую флеху шерстить начинает
gecata is offline
Гость

27-11-2013, 10:41
Была проблема,вновь приобретенная USB флешка не определялась на одном компе с ХР, на всех остальных без проблем работает и на ХР и на 7ке. Проблему решили так:
- на ПК с Windows XP SP3:
- подсоединяем проблемное запоминающее USB-устройство непосредственно к USB-порту на МВ (никаких доп.устройств и удлинителей), на тыльной стороне компьютера;
- в Диспетчере устройств в разделе Контроллёры универсальной последовательной шины удаляем все Запоминающее устройство для USB, предварительно посмотрели/записали Vid_xxxx&Pid_xxxx данного устройства;
- отсоединяем проблемное USB-устройство;
- в реестре, в подразделах:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR\
удаляем все значения(возможно достаточно будет удалить только ключи с VID&PID и наименованием проблемного запоминающего USB-устройства, а также ключ с Vid_0000&Pid_0000, если они присутствуют.).
- удаляем файл windows\inf\usb.inf;
- удаляем файл windows\inf\usb.pnf;
- удаляем файл windows\inf\usbstor.inf;
- удаляем файл windows\inf\usbstor.pnf;
- удаляем файл windows\system32\drivers\usbstor.sys;
- устанавливаем файл windows\inf\usb.inf из оригинального дистрибутива от MS;
- устанавливаем файл windows\inf\usbstor.inf из оригинального дистрибутива от MS;
- устанавливаем файл windows\system32\drivers\usbstor.sys из оригинального дистрибутива от MS;
-затем на другом компе с такой же ОС(у нас это был ХР), вставляем флешку ждем пока она определиться, переходим в реестр, и экспортируем ключ вида vid_****&Pid_**** соответствующее ващей влешке из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\ и ключ с названием флешки из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR\
Эти ключи устанавливаем на проблемной машине двойным кликом по ним. Перезагружаемся. Все работает
Гость

почему так происходит 16-01-2014, 10:48
Цитата (автор Гость):
Если винда не определяет флеху, типа usb устройство не опознано и дрова не ставит, а на других компах флэха работает, то есть 2 способа:
1. Отключаем кабель питания от компа и немного клацаем кнопкой включения, включаем комп и все должно работаь!
Никакой мистики. Это зависла микросхема, что reset-ом не поправить. А выключение питания не помогает из-за конденсаторов. Когда же при отключеном шнуре нажимаешь Power, компьютер пытается включиться, сжирает остатки энергии и микросхема обесточивается. Без этого происходит горячий рестарт, если комп не "отдохнул" несколько дней на полочке.
Гость

Не определяется флешка 05-02-2014, 20:53
Флешка стояла в телефоне, 32 Гига. На ней хранил фотки с телефона. Телефон вдруг пишет что флешка извлечена. И как я не старался флешку телефон не определил. Комп тоже её перестал видеть вообще. Чего делать, не знаю.Может просто выбросить?
Dmitry_S
Пользователь

Сила репутации: 28
05-02-2014, 21:02 Инфо Контакт
Цитата (автор Гость):
Может просто выбросить?
Гость, вы написали сюда, что бы узнать можно ли выбросить флешку??? Авторитетно заявляю - можно! Даже если это не флешка, а карта памяти - её тоже можно выбросить!
Dmitry_S is offline
Гость

21-02-2014, 12:59
Цитата (автор Гость):
Никакой мистики. Это зависла микросхема, что reset-ом не поправить. А выключение питания не помогает из-за конденсаторов. Когда же при отключеном шнуре нажимаешь Power, компьютер пытается включиться, сжирает остатки энергии и микросхема обесточивается. Без этого происходит горячий рестарт, если комп не "отдохнул" несколько дней на полочке.
Дело в том, что другие флешки определяются и работатют на ура!
Гость

21-02-2014, 13:00
Всем спасибо за отзыв и советы -но я пришёл к другим заключениям и выводам!

Я думаю, что вся проблема заключается в флэшках! (брак, не доработанное firmware, дешевизна и.т.д) так, как у самого имеется три флэшки (2-е работают без проблем на разных компах и разных ОС и не один год).
А вот 3-я Transcend 500 16Gb купленная не давно - проблематичная! живёт своей жизнью (на одних компах хочет работет на других нет! на хр может работать на 7 определяется -но и на этом всё, дальше тупит и весит комп)...
Олазил весь инет -так толком решения проблемы и не нашёл! единственный вижу выход -это ехать менять флэшку (пока на гарантии)...

Многие ищут проблему не всегда там, где её нужно было бы искать! (мол виноват БП, железо, сборка ОС, какие то программы, нужно где то, что то удалить или добавить какие то файлы и.т.д, и.т.п) это всё не исключено бывает как говорится всякое! -но ещё раз повторюсь, если попалась дешёвая, глючная флэшка -то поможет только возврат, замена, или два кирпича!
Гость

[решено] не определяется флешка 30-04-2014, 00:27
Не могу не рассказать свою историю. Только пожалуйста сильно не смейтесь, ч вот мол лох. Почему-то нравятся мне флешки, в которых юсби разъем выдвигается из корпуса. В один прекрасный день, флеха перестала работать. На рабочем компе (старичек) исправно пашет, а на домашнем код 43. Немного повозившись, психанул, и купил новую. Через месяц, она тоже кукиш показала. Что перепробовал, рассказывать не буду, много чего, а пользы ноль. Пока не обратил внимания, что внутри разъем, что-то есть. Иголкой выковырнул, оказался кусочек мелкого кембрика. Вставил флеху в комп-чудо, заработала. Еще толком не веря в происходящее, заглянул в другую флешку, там оказался обломок спички. Вставил в комп- пашет. Причина - ношение в кармане, где как известно, иногда скапливаются всякие мелкие предметы, в простонародье - мусор. Ну все, можете смеяться!
MisHel64
добрый Ык

Сила репутации: 6
30-04-2014, 00:39 Инфо Контакт
А че смеяться? Я люблю кингстоны, и у них именно выдвижной разьем.
В кармане, постоянно сигареты, спички, чипсы, орешки, прочая мелкая закусь.
Так что прочистка разъема это уже как бы в порядке вещей.
MisHel64 is offline
Гость

25-07-2014, 15:05
такая же проблема с USB портами на ноутбуке , переустановил винду(хотя при первых переустановок все нормально было, ставил с базовой висты которая была на вин7 потом хп,хп,хп и перестало рабоать USB (прошу не задавать вопросов почему так много раз делал))) надо было)). советы типа без питания нажимать тоже не помогли, в биосе вообще нет меню управления USB , ноут старый, как быть? на всякий случай модель ноутбука Toshiba Satellite l30-113
Гость

25-07-2014, 15:11
Цитата (автор Гость):
такая же проблема с USB портами на ноутбуке , переустановил винду(хотя при первых переустановок все нормально было, ставил с базовой висты которая была на вин7 потом хп,хп,хп и перестало рабоать USB (прошу не задавать вопросов почему так много раз делал))) надо было)). советы типа без питания нажимать тоже не помогли, в биосе вообще нет меню управления USB , ноут старый, как быть? на всякий случай модель ноутбука Toshiba Satellite l30-113
да и хочу добавить пробовал много раз с 0 ставить все дрова, удалять USB все и перезагружаться, перезагружаться с вставленной флешкой.
dadhi
om tat sat

Сила репутации: 17
07-03-2015, 02:48 Инфо Контакт
дали флешку SIlicon Power объём не знаю. не определяется ВООБЩЕ!! .. то есть сую в системник, ось молчит словно ничего и не совал...

НО, .. при перезагрузке ПК, если попытаться её выбрать в качестве загрузочной, она присутствует в выборе как Jmicron Corp

тобишь можно сделать вывод что она не окончательный труп ..

посоветуйте плиз утилитку для низкоуровневого доступа.. ли способ... то что имею. перепробовал.. не видит!
dadhi is offline
sweet
ipmanyak

Сила репутации: 33
11-03-2015, 15:58 Инфо Контакт
dadhi Иди на сайт http://flashboot.ru сначала почитай раздел IFLASH несколько страниц, определи какие утилиты юзались для SIlicon Power, затем в разделе Файлы качай нужные проги. Обязательно прочитать как ими пользоваться, иначе ничего не сделаешь, и если не выгрузишь модули (если они подгружались или устанавливались) и с другим флэхами будут проблемы. Твоя флэха хоть как-то, но должна детектиться в винде (так как часто нужен VID/PID), если этого нет, имхо умерла или сгорел предохранитель на ней в виде резистора масенького, спецы знают и могут его проверить. То что Jmicron что-то чует, что в него воткнуто - ничего еще не значит.
Можешь загуглить - usb flash silicon power low level format и сразу выйти на нужные утилиты, например одна из них
Silicon Power Low Level Formatter v.3.7.0.0 (PS2251)
http://www.myusbtools.com/2013/06/si...ter-v3700.html
P.S.
Стоит ли ей заниматься в наше время дешевых флэх и недорогих переносных дисков USB ?
sweet is offline

Исправлено sweet 11-03-2015 в 16:00.
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой