Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Администрирование и Локальные сети

Тема закрыта

Действия над темой
buxoi_nindzo
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
Компьютер вылетает из сети 20-08-2008, 11:14 Инфо Контакт
Здравствуйте, есть комп который раздаёт интернет... к нему через общий доступ подключены рабочие станции, которые пользуются инетом через сеть. И вот одну машину постоянно вышибает из сети, то есть она не видит рабочие группы, а вот инет остаётся доступным, то есть сети нет, инет есть. Стоит лецинзионная WinXP SP2 и Dr.Web 4.44, переустановка винды и проверка на вирусы всех компов результата не даёт... У кого-нибудь есть какие-нибудь соображения по-этому поводу. Спасибо.
buxoi_nindzo is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Dmitry_S
Пользователь

Сила репутации: 28
20-08-2008, 11:30 Инфо Контакт
Цитата (автор buxoi_nindzo):
то есть сети нет, инет есть
а что значит сети нет? Может нет компьютеров в сетевом окружении?
По IP-адресу на др.компьютеры зайти можно? Ошибки в журналах есть какие-нибудь?
Dmitry_S is offline
Ilya_k
Пользователь

Сила репутации: 0
06-09-2008, 12:04 Инфо Контакт
Не буду флудить, у меня чуть другая проблема, есть комп он раздает инет по сети, подключение АДСЛ, но иногда подключение просто отключается само по себе, приходится заново подключать, что сделать что бы машина заново подключалась к сети сама? И еще, инет раздает УсерГейт, приходится на каждой машине прописывать прокси, а почему он не работатет через DNS? Может, Я просто не знаю как его настроить?
Ilya_k is offline
InventoR
все сложное - элементарно

Сила репутации: 14
08-09-2008, 00:25 Инфо Контакт
в настройках подключения поставь галочки, на подключатся при разрыве и все такое и время выставь для этого подходящее.
потом. в юсергаде есть настройки какое соединение поднимать автоматом в случае разрыва или надобности доступа.
а сделай у себя прозрачный прокси и не парь мозг. колупай nat или чего еще там в windows.
все остальное юзай поиск по форуму, раз в три дня поднимается одна и та же проблема.
InventoR is offline
sergeib
Телепат форума

Сила репутации: 14
08-09-2008, 10:56 Инфо Контакт
buxoi_nindzo
попробуй WinsockFix,если поможет то скорее всего гады
sergeib is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Администрирование и Локальные сети
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой