Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Dmitry7777
Пользователь

Сила репутации: 29
24-09-2013, 14:32 Инфо Контакт
Цитата (автор Dmitry_S):
Но 3D на вышеуказанной плазме пока не видел. Говорят, оно еще лучше
Усомнюсь, ибо очки у панаса затворные а не пассивные как у LG. Но именно усомнюсь, а не буду навязывать свое мнение - ибо не видел вживую. Кто его знает - может панасу и удался прорыв.
Из отзывов - smart на панасе не хвалят. Но опять же - надо смотреть самому.

Кагбэ слегка напрягают отзывы вроде этого (с ЯМаркета)
Цитата :
Достоинства:
Хорошая картинка.

Недостатки:
Мерцание экрана как на 60 герцовом мониторе. Глаза устают. Особенно видно на белом и зеленом фоне и периферическим зрением. Через 3D очки так же наблюдается мерцание если сбоку есть источник света, ну это уже из-за затворной технологии 3D. В поддержке Panasonic сказали что мерцание для плазмы -это нормально и оно присутствует даже в премиум моделях.

Комментарий:
Вернул телевизор в магазин и поменял на новый ЖК с поляризационным 3D - качество картинки и 3D не хуже. Единственное в чем заметное отличие - черный цвет - у плазмы он идеален, а у ЖК с неравномерными засветами. Но меня это напрягает гораздо меньше чем мерцание.

Цитата (автор Dmitry_S):
Телек понравился директору и он решил домой его забрать
Значит реально мы подобрали хороший телек
Dmitry7777 is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Dmitry_S
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 28
24-09-2013, 14:46 Инфо Контакт
Цитата (автор Crazy user):
Плазма - хорошо, калорифер покупать не надо
Я выше писал - у меня квартира холодная. Даже когда на улице +35 было, дома вполне прохладно. А зимой вообще дубак. Так что лишняя печка не помешает
Цитата (автор Dmitry7777):
Усомнюсь, ибо очки у панаса затворные а не пассивные как у LG
Ага, вот и у меня те же мысли. Верить на слово консультанту в магазине - себя не уважать По этому хочу сначала сам убедиться.
Из отзывов - smart на панасе не хвалят
Читал. Лично для меня первоочередное значение имеет качество изображения. Остальное вторично.
Кагбэ слегка напрягают отзывы вроде этого (с ЯМаркета)
Тоже читал. Но это один единственный отзыв, можно ли ему верить на 100%?
Значит реально мы подобрали хороший телек
Хотелось бы так думать Но он забрал его не глядя. Может уже пожалел, но ничего не сказал
Dmitry_S is offline
Dmitry7777
Пользователь

24-09-2013, 14:56 Инфо Контакт
Цитата (автор Dmitry_S):
Тоже читал. Но это один единственный отзыв, можно ли ему верить на 100%?
Нет, конечно. Надо обязательно смотреть самому.
А smart - это не прихоть уже. Я про сию функцию узнал уже после покупки телеящика, но из всех наворотов - это ИМХО самый нужный.
Dmitry7777 is offline
Crazy user

Сила репутации: 44
24-09-2013, 15:18 Инфо Контакт
Цитата (автор Dmitry_S):
Ага, вот и у меня те же мысли. Верить на слово консультанту в магазине - себя не уважать По этому хочу сначала сам убедиться.
Я тоже подпишусь под пассивными очками - мало того, что не мерцают, так ещё и цена на них на порядок меньше затворных. К моему ящику 4 штуки в комплекте шло, так что смог сразу проверить 3D в деле. А знакомый, фанат Филипса с 80-х годов (никак не поймёт, что 80-е и 2010-е это не одно и то же) уже больше полугода не может к нему очки докупить, жаба душит.
А вот прелестями смарта не проникся, для меня совершенно бесполезная вещь.
Crazy user is offline
Dmitry_S
Пользователь
Автор темы

24-09-2013, 15:22 Инфо Контакт
А smart - это не прихоть уже. Я про сию функцию узнал уже после покупки телеящика, но из всех наворотов - это ИМХО самый нужный
Не спорю, вещь нужная. Но если мне у панасоника изображение понравится больше, то смартом придется пожертвовать.
Dmitry_S is offline
Dmitry7777
Пользователь

24-09-2013, 15:23 Инфо Контакт
А вот прелестями смарта не проникся, для меня совершенно бесполезная вещь.
Смарт хорош тогда, когда ты не хочешь смотреть лабуду, которую гонят с эфира. Но при этом смотреть предпочитаешь именно на телике. Ну и при этом есть нормальный инет, разумеется.
Поскольку я живу не в России - для меня очень актуально. Местные каналы убоги, российские - тоже.

Цитата (автор Dmitry_S):
то смартом придется пожертвовать
В общем-то не надо ничем жертвовать. Цена вопроса - 3-4 тыс руб. Китайцы вовсю производят сейчас Google TV Player - ы с андроидом на борту. Недорогие модели вообще с 50 баксов стартуют.
Жаль, в Таиланде их не оказалось - я хотел штук 5 себе и друзьям привезти.
Dmitry7777 is offline
Crazy user

25-09-2013, 08:58 Инфо Контакт
Цитата (автор Dmitry_S):
Жаль, в Таиланде их не оказалось
Я в Тайланде вообще ничего приличного или за нормальные деньги не видел. Видимо не там искал, в туристических местах цены, как в Москве, если не выше, а в других не бывал.
Crazy user is offline
Dmitry7777
Пользователь

25-09-2013, 09:31 Инфо Контакт
Я надеялся, что из-за близости к Китаю у них рынок железа более разнообразный. Цены-то на железки московские в основном. А Google TV нет, т.к. они смотрят свои каналы, на тайском. При этом инет у них не ахти. Так что потребности нет в данных железяках....

Видимо не там искал
Да там искать - то где? До Бангкока в этот раз я не добрался, а в Паттайе только тукком и есть - его я весь перешерстил. Не в глубинку же за электроникой ехать?
Dmitry7777 is offline
Crazy user

25-09-2013, 10:12 Инфо Контакт
Я надеялся, что из-за близости к Китаю у них рынок железа более разнообразный.
Я, наивный, тоже.
Да там искать - то где? До Бангкока в этот раз я не добрался, а в Паттайе только тукком и есть - его я весь перешерстил. Не в глубинку же за электроникой ехать?
Вот именно что.
Crazy user is offline
kenm
Пользователь

Сила репутации: 0
25-09-2013, 11:26 Инфо Контакт
та епта.. dx.com закрыли? до почты не ближе, чем до рынка в азии?
kenm is offline
Dmitry7777
Пользователь

25-09-2013, 11:46 Инфо Контакт
Цитата (автор kenm):
до почты не ближе, чем до рынка в азии?
Так я в той азии как раз отдыхал, если чё А про существование девайсов с гуголь тв (и про сам гуголь тв) узнал за неделю до отъезда. Теперь, ясен пень, буду заказывать.....
Dmitry7777 is offline
Cat_BS
Пользователь

Сила репутации: 15
25-09-2013, 12:46 Инфо Контакт
плазма недолговечна - LED - получше будет в этом смысле. Плюс плазма - выцветает со временем картинка становится блёклой (говорю как специалист некогда работавший с большими промышленными (телевизионными наборными экранами и плазмами в том числе)
Cat_BS is offline
Dmitry_S
Пользователь
Автор темы

26-09-2013, 08:07 Инфо Контакт
Цитата (автор Cat_BS):
плазма недолговечна - LED - получше будет в этом смысле. Плюс плазма - выцветает со временем картинка становится блёклой
На сколько я понял, плазма сейчас -это не то-же самое что плазма 10 лет назад. Да, у неё ограниченный ресурс (в отличии от LED), но этого ограниченного ресурса вполне хватит на то, что бы телевизор морально устарел (даже, скорее, не "морально устарел", а "морально умер")

Был в нескольких магазинах. Во всех можно посмотреть 3D демки на телевизорах LG. В одном удалось посмотреть 3D на самсунге (правда, не с родными очками (из комплекта), а какими-то презентационными). Но ни в одном из магазинов 3D других фирм не предоставлено. Интересно, почему так?
Кстати, может кто знает, в каком магазине (в Питере) можно посмотреть 3D демки на панасонике и филипсе? Очень хочется сравнить ощущения до покупки
Dmitry_S is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой