Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Операционные системы Microsoft Windows

Тема закрыта

Действия над темой
korum1
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
Question В TSE под W2K подкл. к отключ. сеансу с настройкой "запуск" проги при входе - ГрАбЛи 06-09-2001, 12:58 Инфо Контакт
Есть TSE под W2K Server, настроен он так, что при подключении пользователя запускается определенная прога (официальная фича), но вот незадача: похоже при подключении к отключеному сеансу (отключится-то всегда можно, или связь порвалась-сеанс остался) прога опять запускается 2-й раз ! Хотя это еще не доказано. Теперь представьте, что прога - это 1С 7.7, а пользователь в 1С уже ранее (когда первый раз подключался)зашел под своим именем - получается, что пока я не сниму сеанс любым доступным способом, юзер работать не может - "каталог пользователя занят" Есть ли у кого какие мысли ? (Кроме отменить авт. запуск совсем естессно !)

korum1 is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
1printer
Пользователь

Сила репутации: 19
Post 06-09-2001, 13:02 Инфо Контакт
Ты ничего не путаешь?
Если юзер отваливается по таймауту, в следующий вход он подхватывает отвалившуюся сессию. И все.
1printer is offline
1printer
Пользователь

Сила репутации: 19
Post 06-09-2001, 13:03 Инфо Контакт
Зайди под админом, запусти TS Manager и посмотри на какой сессии какие проги запущены. Снимешь все вопросы.
1printer is offline
korum1
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
Unhappy 07-09-2001, 06:55 Инфо Контакт
Главное не сами проги, а как сделать так, чтобы при первом подключении прога запускалась всегда, а после отключения (по желанию клиента или при разрыве связи - плохая линия) и повторном подключении прога не запускалась, а клиент попадал в старую.
Сессия-то откроется - понятно, но настройка "заруск проги при подключении" ИМХО должна работать только при создании сессии, т.е. в первый коннект.

korum1 is offline
JASO
Пользователь

Сила репутации: 20
Post 07-09-2001, 08:58 Инфо Контакт
korum1

У меня так и работает. Если отключился, а потом снова подключился, попадаешь в старую, уже открытую сессию. Правда, у меня TSE&Citrix.
JASO is offline
AnSol
Пользователь

Сила репутации: 22
Post 07-09-2001, 15:29 Инфо Контакт
На самом деле проблема глубже зарыта, мне кажется. Дело в том, что иногда юзер попадает в другую сессию, так в диспетчере видно 2 сессии - активная и отключенная. Я поставил фишку "прибивать по таймауту" - за выходные всех сносит, а вот за ночь не могу, некоторые полюбили оставлять все as is и гневно требуют оставить.
Интересней было, когда я подцепился из дома и с работы к 2м сессиям на сервере в режиме удаленного администрирования Больше 2х он не дает по определению и к открытым тоже не подключался.
Вопрос - почему так бывает? И почему не всегда, а редко очень?

AnSol is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Операционные системы Microsoft Windows
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой