Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Администрирование и Локальные сети

Тема закрыта

Действия над темой
zubkov
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
Question Есть сетка из двух мащин под w2k AS. Не могу никак настроить совместный доступ в Инет 08-08-2001, 23:26 Инфо Контакт
Есть сетка из двух мащин под w2k AS. Не могу никак настроить совместный доступ в Инет. Облазил весь форум и пробовал различные варианты: и просто Internet Sharing, и с NAT, и с IAS - нифига.

Поэтому прошу описать весь процесс настройки сети из 2 машин для работы как в локалке, так и в выхода в Инет. С учетом дальнейшего расширения сети (до 10-15 машин).

Исходные данные:
Машина 1 (w2k as): server1 192.168.0.1 + DNS + NAT + IAS + modem
Машина 2 (w2k as): server2 192.168.0.2

все серверы - stand alone. Два сервере из-за того, что на них сидят разработчики, которым серваки и нужны. Можно второй сервак в принципе на w2k prof заменить.

Теперь кому не в ****у, опишите весь процесс настройки такой сети по пунктам:
1) прописываем IP
2) настраиваем DNS (зона, например, zone1)
3) настраиваем NAT
4) настраиваем IAS на доступ по dial-up
и др. необходимые пункты

Потом можно будет это дело в FAQ засунуть, чтобы другие ламеры типа меня не доставали.

Заранее спасибо.
zubkov is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
PahanV
Пользователь

Сила репутации: 22
Post 09-08-2001, 01:27 Инфо Контакт
1) прописываем IP
да вроде прописал, DNS на сервак с модемом не забудь чтоб demand dial работал, ну и гейт на него же. Гейт на компе с момедом не нужен.
2) настраиваем DNS (зона, например, zone1)
убиваем рут (.) делаем форвард на прова
3) настраиваем NAT
это как вздумается, можно просто в модеме галку ICS тыкнуть, это нормально работает, секурити 0
4) настраиваем IAS на доступ по dial-up
а это лишнее, но можешь настроить это для dial in

faq никто не читает
PahanV is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Тематический раздел > Администрирование и Локальные сети
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой