Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
rusLAN_aka_SuRH
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 19
Post Помогите определить что за агрегат. Принтер Siemens Tricker DR240-1 06-03-2002, 12:11 Инфо Контакт
Вот переустановил одному товарищу винду. Он принес комп домой и звонит что принтер не работает. А я даже не подозревал что он у него стоял и соотвественно не додумался посмотреть до переустановки. Комп из забугории. Называется Siemens-Nixdorf Scenic D5 Pro. Покупали его вместе с принтером давно. Дрова потеряли. Теперь не могу понять что это за агрегат, кто производитель и марку, чтобы поставить драйвера. Сайт www.sni.de вымер еще до ледникового периода (яндекс туда послылал).
Никто не сталкивался?

rusLAN_aka_SuRH is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Elisavetta
Пользователь

Post 06-03-2002, 13:03 Инфо Контакт
Я не поняла как принтер называется. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что сименс принтеров не производил никогда. Но возможно я ошибаюсь. Но если нет - напиши все же точное название принтера, я в интранете посмотрю.
Elisavetta is offline
rusLAN_aka_SuRH
Пользователь
Автор темы

Post 06-03-2002, 13:43 Инфо Контакт
Наскоко я понял это какой то принтер (EPSON или еще что) только продававшийся под маркой Siemens. Агрегат древний.
Siemens Tricker DR240-1 написано на задней стенке. Правда я его в глаза не видел. По телефону с товарищем общался. Он говорит что струйник чернобелый. Вот наверно пойду к нему воскресенье и посмотрю что это за зверь такой своими глазами.
Elisavetta
Пользователь

Post 06-03-2002, 16:20 Инфо Контакт
Я только что поговорила на тему принтеров со старожилами сименса, они сказали, что сименс производил принтеры только для больших промышленных машин, для терминалов, но это было еще в 80-х годах. Естественно они матричные были. А принтеров для нормальных людей они не делали. Но как ты понимаешь, и старожилы могут ошибаться.
Да, забыла раньше сказать - Siemens Nixdorf больше не существует, теперь они зовутся Fujitsu Siemens Computers.
Если все точнее выяснишь - обращайся, чем смогу - помогу.

p.s. вот связалась на свою голову с динозавром сименовским, он так рад, что пригодился для чего-то, что до вечера от меня со своими рассказами не отстанет )))
Elisavetta is offline
rusLAN_aka_SuRH
Пользователь
Автор темы

Post 06-03-2002, 16:27 Инфо Контакт

Ок, если чо нового найду запостю.

Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой