Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Jako
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
Question Ворос к спецам по "железу" 17-03-2002, 01:19 Инфо Контакт
В компе стоит TV карта AVERMedia с тюнером Philips, с выходами тюльпан звук и видео, вопрос можно ли подключив телевизор (Sony PF21M70)смотреть видеофильмы с CD-ROMа???
Или можно так поставить вопрос – можно ли с выхода TV карты смотреть видеофайлы с жёсткого диска или с CD-ROMа????
Если нет, то как можно подсоединить ТВ к видеоплате???
И продаются ли карты с помощью которых можно, то о чём я спрашивал выше ???

Заранее огромное спасибо.

Jako is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Voldemarus
Железная белая собака

Сила репутации: 24
Post 17-03-2002, 02:18 Инфо Контакт
Извни за банальность, но manual к TV-тюнеру почитать не пробовал? Или на сайте www.avermedia.com?

Voldemarus is offline
Jako
Пользователь
Автор темы

Post 17-03-2002, 16:36 Инфо Контакт
Да никаких бумажек к нему нет, просто где-то откапали, установили ,скачали драйвер (правда не родной), заработал, а тут начальник хочет на работе смотреть по ТВ с помощью компа Video CD. Поэтому пока не привезли ТВ, решили спросить спецов, а спецы что-то молчат.
Jako is offline
Rozik
Пользователь

Сила репутации: 19
Lightbulb 17-03-2002, 20:51 Инфо Контакт
Насколько я понял на карточке имеется НЧ-видео-выход ("тюльпан"). Ежели на телевизоре есть НЧ-видео-вход ("тюльпан"), а он просто обязан быть, то можно . А если только ВЧ-вход (антенный), то нельзя .

Rozik is offline
alteron
Пользователь

Сила репутации: 19
Post 19-03-2002, 08:42 Инфо Контакт
На TV тюнере есть только вход, и об этом можно было прочитать на сайте авера.
alteron is offline
Jako
Пользователь
Автор темы

Red face 19-03-2002, 23:32 Инфо Контакт
На карточке 2 выхода тюльпан + S-VHS, на ТВ есть тюльпаны.
Короче как я понял с любой TV карты с выходами звука и видео подключив к ним телевизор можно смотреть видеофайлы с CD-ROMa (или HDD), а нетолько сигнал принятый антенной ???
Если это так, то всем спасибо.
Jako is offline
klim
Пользователь

Сила репутации: 21
Post 20-03-2002, 06:27 Инфо Контакт
Я, не был бы столь оптимистичен.
TV-тюнер выдаст на TV-out только то, что захватит.
А захватит он не так уж и много - картинку с восьмушку ну четверть экрана, иначе загнется. Своего движка на TV-тюнерах нет, все через CPU. Не каждая Video-TV-Out выдаст на телик больше 800*600, а тут голый bt8*8. Да и софт нужен соответствующий. Откуда не работающему TV-тюнеру знать, что выводится на видео. А работает он так: плюет через DirectX или overlay свою картинку с тюнера на видео или грабит небольшую часть экрана (по причинам выше указанным). Захват полноэкранного видео задача железа совсем другого класса.

У меня CD, DVD, AVER, Video-TV-OUT и телик не далеко стоит, но до такой глупости не додумался. Монитора 17" за глаза хватает.

Если у шефа пальцы веером, пусть лучше монитор 19" или выше прикупит. А, если SONY уже приперли, то путь один - крутая Video-TV-Out.
klim is offline
Jako
Пользователь
Автор темы

Cool 26-03-2002, 22:19 Инфо Контакт
Всё ясно, да и у нас мониторы 17", и дома у меня такого же размера, смотрю клипы и фильмы, а о подключении к ТВ мне тоже в голову не приходило. Поэтому начальник нас в тупик и поставил, мы о как.......... . И давай узнавать. Короче скажем, что нельзя и закроем эту тему.

Ещё раз всем огромное спасибо.
Jako is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой