Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Андрей Питерский
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 19
Post удаление тонера из принтера 07-11-2002, 21:30 Инфо Контакт
Посоветуйте что купить (пылесос маленький ?) что бы удобно удалять тонер из принтеров, что бы принтеры подольше послужили ... Или расскажите кто как его удаляет ? И вообще как за принтерами ухаживать.
Андрей Питерский is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Wombat
Любитель пива, женщин, преферанса

Сила репутации: 18
Post 08-11-2002, 00:05 Инфо Контакт
Доброго времени суток!
Я пользуюсь малярной кисточкой и пылесосом на выдув.
Удачи.
Wombat is offline
bred
Компьютер не надо изучать. Им нужно жить.

08-11-2002, 14:57 Инфо Контакт
Менял вчера на Каноне 810 тонер.
Зачем его "удалять" понять не могу.Он кончается - засыпается новый....
Какой фичей могу поделиться:
Значит сделал дыру в корпусе катриджа(сзади там где небольшой выступ(контур) в виде прямоугольника) размер 1*3 см (вдоль) и засыпал тонер после чего заклеил дело скотчем и пустил очищающие страницы 5-9 подряд.
Вот и вся примудрость.
Кому объяснить - на мыло nick_d@ua.fm

bred is offline
PahanV
Пользователь

Сила репутации: 22
09-11-2002, 13:33 Инфо Контакт
Ох Андрюша, зело опасно пулесосом тонер вдувать. Там же искры, а тонер меленький. Еб#&$ть могет.
PahanV is offline
Master
Админ - это не профессия, это стиль жизни!

Сила репутации: 20
09-11-2002, 14:46 Инфо Контакт
PahanV
Ничего подобного, везде так делают и ни у кого не пыхнул

Андрей Питерский
Непонимаю зачем тебе вообще этот гемор, несешь принтер в контору которая этим занимается, они и делают профилаткику.
Мы так с одной конторе еще проще поступили, заключили договор с одной фирмой на обслуживание такой техники, если что случилось просто звоним, они презжают и делают все что надо, либо забирают принтак и чинят у себя, потом привозят. Картриджи тоже заправляют они (за отдельную плату)... Стоит это не дорого, порядка 100$ в год за 1 принтак. Зато есть уверенность, что в любое время позвонил, они приехали и все починили, что бы там с ним не случилось. А на копир они сами без звонков 2 раза в месяц появляются, чистят там, что надо, заправляют если надо...
bred
Ты бы про лазерную печать почитал или посмотрел устройства картриджей. У Кенона так же технология что и у НР (вернее НР использует кеноновскую). В картридже есть бункер для отработки, отработка это тот тонер который не прилип к бумаге, он счищается с барабана ракелем и попадает в отдельный бункер. Когда это бункер переполнен он сиплеться в принтер (хотя он и так сыплется). У принтаков Oki page (светодиодных) типа безотработная технология, т.е. вся отработка сыплется в принтер ))
Короче как бы оно там небыло, мусора в принтаках образуется много, чистят их как правило спец. пылесосами (Я видел такой), или можно взять обычный с узкой насадкой.
Master is offline
Андрей Питерский
Пользователь
Автор темы

10-11-2002, 13:25 Инфо Контакт
Drobovik Если контора в Питере эта дай их телефоничк пожалуйста на мыло или сюда.

Андрей Питерский is offline
Master
Админ - это не профессия, это стиль жизни!

Сила репутации: 20
10-11-2002, 17:03 Инфо Контакт
Андрей Питерский
Нет, не в Питере. Но и в Питере такие можно найти думаю без проблем.
Master is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой