Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Incubus

Post Win2k+ZyXEL U-336S после перезагрузки не определяется 28-12-2002, 20:42
Всем привет.

Вопрос вот в чем. Если windows 2000 Server, к нему приаттачен момед ZyXEL U-336S. Он нормально определяется, подставил ему дрова производителя, все заработало без проблем. Но если сервак перегружается, то модем не определяется, и соостветственно становится недоступным. Пока я снова в панелях управления-> модемы не сделаю поиск устройств по ком портам. Как только он этот опрос выполнит, сразу находит ком порт и модем на нем, и уже дальше можно работать с момедом. Подскажите, как сделать, чтобы при перезагрузки системы он сразу находил момед?
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
gogi
Пользователь

Сила репутации: 17
29-12-2002, 04:24 Инфо Контакт
Тебе легче (если он у тебя методично никогда не определяется при включении компа), ты можешь в таком случае просто установить новый модем в режиме non-Plug-And-Play. Просто перезагрузи комп (модем не виден), иди в модемы, добавь новый, не давая системе определять модемы самой, подсунув .inf вручную, и пользуйся этим модемом. А вот у меня с Zyxel Omni.net Plus (ISDN) похуже проблема - он то пропадает после перезагрузки, то нет. Если добавить вручную и во всех соединения прописать этот модем, то при нормальной загрузке (когда модем всё-таки определяется сам) невозможно пользоваться этим "ручным" модемом, система начинает что-то там орать про невозможность то ли порт открыть, то ли ещё что-то, сейчас уже и не вспомню. Я уже в Zyxel писал и в Россию, и на Тайвань (там была ещё одна проблема с АТС-ками Siemens Nixdorf, у нас такие в городе стоят), тайваньцы мне прислали новую прошивку, попросили оттестировать. С АТС проблему-то пофиксили, а с PnP - ни фига. С тех пор за два года ничего не изменилось, только прошивку эту выложили к себе на ftp, и всё. Попробуй им тоже написать, может это у них какая-то общая трабла.
gogi is offline
klim
Пользователь

Сила репутации: 21
30-12-2002, 04:29 Инфо Контакт
http://support.microsoft.com/default...;EN-US;q311272
klim is offline
gogi
Пользователь

01-01-2003, 14:35 Инфо Контакт
klim, спасибо, попробую devcon rescan в планировщик при загрузке системы поставить.
gogi is offline
monic

Post 04-01-2003, 08:49
Привет !
А модем при перезагрузке находится во включенном состоянии ?
Если нет, то включай до загрузки.
У меня с US Robotics такое было. Вышеописанное помогает.
gogi
Пользователь

04-01-2003, 11:32 Инфо Контакт
Ну естественно! По тексту, по-моему, понятно.
gogi is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой