Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
dadhi
om tat sat
Автор темы

Сила репутации: 17
Post Печать CD на epson 950 20-01-2003, 08:26 Инфо Контакт
Привет всем
Мой шеф захотел иметь крутой принтер EPSON STYLUS PHOTO 950, с возможностью печати на CD-дисках. я порылся, выяснилось, что печать производится на особый краскоприёмный слой. Что это за слой? Значит ли это, что на обычные болванки (ОЕМ например)печатать не выйдет?
Спасибо
dadhi is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
dadhi
om tat sat
Автор темы

28-01-2003, 01:20 Инфо Контакт
Выясняем:
Сам принтер - НАВОРОТЫЫЫЫ !! А картинка - СМАК!
вот печать на CD- проблема. Вниманию пользователей этой модели- поделитессь пожалуйста опытом. Худо-бедная печать получается только в ч\белом исполнении, да и то не дай бог попадёт вода. Как крепить картинку? Может мы чего не поняли - нужны особые катриджи? Почему цветная картинка в момент сворачивается "в капельки"? может всё-таки особенность болванок?
dadhi is offline
Funny
Пользователь

Сила репутации: 18
28-01-2003, 09:09 Инфо Контакт
когда-то была на выставке, там наши местные умельцы представляли свою продукцию - болванки. И у них были специальные, для последующей печати на них. В магазине я тоже периодически вижу болванки других фирм для печати на них. у таких болванок верхний слой просто белый, неразлинееный для надписи. Спроси у своего поставщика, наверняка он тебе пальчиком ткнет какие болванки для этих дел подходят
Funny is offline
dadhi
om tat sat
Автор темы

28-01-2003, 17:30 Инфо Контакт
Да, верно, спасибо, я уже таковые нашёл. Всё нормальноработаел, за исключением калибровки отпечатка (сейчас воюю)
dadhi is offline
Anri
Пользователь

Сила репутации: 19
06-03-2003, 11:54 Инфо Контакт
Народ, а как со стойкостью краски в таком принтере, если даже использовать специальные болванки? Водой смывается? Какие вообще отзывы о работе есть?
Anri is offline
dadhi
om tat sat
Автор темы

06-03-2003, 14:41 Инфо Контакт
Щас будут:
КОРОЧЕ- о печати на "обычных" болванках лучше позабыть сразу(хотя если только ч\б, и минимум название- то можно, если НЕ МОЧИТЬ-смываются напрочь до видимости "водянного знака").
Что касается специальных болванок- с ними получше. Качество приемлимое , воды боятся, но до конца не смываются, а размазываются. Впрочем, если дать время высохнуть, то покрепче будет. Закрепить картинку в принципе возможно, здесь уж кто во что горазд, я например пробовал лаком для волс - от воды спасало на 100%, естественно без сильных механических усилий (а какие ещё предложения?).
Краски ушло... так... 50 болванок + фоток немного + чего-то по мелочам = около 50%. По моему приемлимо...

Я его одному фирмачу брал, кому как но $500... дроговато. Сейчас на рынок запускат, слышал EPSON 900, так он с такой же функцией, и стоить должен дешевле ($250-300)
dadhi is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой