Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Stoks

Post hp1220 и win2000 02-04-2003, 13:36
Поставил принтер hp1220 со сканирующей приставкой. Принтер работает, а приставка нет. Причем, программа установки с фирменного cd не может запустить установку программного обеспечения. Драверы устанавливал и те, которые на cd и скачивал с www.hp.com. Принтер подсоединен к LPT. Кажется, что win2000 не дает, почему-то, запустить программу установки, хотя у меня права администратора. Сам сканер, если нажать на кнопку копирования, работает нормально.
Подскажите как победить эту машину.
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
SavageNoName
Администратор форума

Сила репутации: 47
02-04-2003, 13:42 Инфо Контакт
Цитата :
программа установки с фирменного cd не может запустить установку
Как не может? Какие сообщения?
SavageNoName is offline
Stoks

02-04-2003, 13:51
Вообще никаких сообщений, только динамик щелкает.
gavin

03-04-2003, 09:16
Путь к временным файлам укорачивал? Или они у тебя по умолчанию в Documents and Settings\Администратор\temp?
Stoks

03-04-2003, 10:51
У меня такой папки нет. Еще хотел сказать, что на соседней машине (тоже Windows 2000) программа установки запускается нормально.
gavin

03-04-2003, 15:36
Так, заходим система> дополнительно> переменные среды> переменная temp. Видим там длинный длинный путь. Изменяем ее до c:\temp . Не забываем создать такую папку. И после этого все нормально запустится. Для пограмм установки сканеров от HP это обычная причина затыка.
Stoks

04-04-2003, 08:51
Это не помогло. Получилось все установить после удаления большей части оборудования через программу установки оборудования (в том числе скрытое оборудование). Потом часть оборудования установилась повторно при перезагрузке. После этого программа установки запустилась, принтер нормально определился, все заработало. На следующий день успел распечатать только одну страницу. Дальше стала появляться ошибка порта LPT1. Все, больше ни из одной программы ничего распечатать не могу (кроме списка шрифтов и страницу конфигурации из программы настройки принтера). Сканер по прежнему работает нормально. Может администратор сети или какие-то установки сети или установки Windows 2000 для работы в сети на это (работу порта LPT1) влиять? Что дальше делать ума не приложу - может переустанавливать Windows 2000. Чем дальше, тем больше появляется вопросов.
gavin

04-04-2003, 09:35
Сеть тут совершенно не причем. Кстати, hp1220 отлично работает через USB порт, быстрее чем через LPT. Поэтому если не надо печатать из старых DOS-приложений, то USB предпочтительнее.
Stoks

04-04-2003, 14:54
Опять удалось запустить и принтер и сканер. Пришлось вначале удалить Касперского, принтер и далее из списка скрытого оборудования все принтеры, какое-то неизвестное оборудование, avg, Kaspersky Control Center, Kaspersky Monitor, hpecp0 (дальше какие цифры не помню), какое HID совместимое оборудование. Далее WIN2000 стал все оборудование переустанавливать по новой, даже то которое я не трогал. Драйвер принтера (с фирменного диска) почему-то устанавливался с ошибками до и после установки обслуживающих программ. Сейчас все работает, но боюсь обновлять драйвер на более новую версию и запускать на печать слайды из PowerPoint, так как похоже после этого у меня накрылся принтер. Не могу понять, почему, если установлен Касперский не запускается установка программного обеспечения для принтера (всегда выключал Control Center), хотя установка других программных продуктов запускается без проблем.
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой