Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Master
Админ - это не профессия, это стиль жизни!
Автор темы

Сила репутации: 20
Post Стримеры и кассеты 10-04-2003, 10:00 Инфо Контакт
Предлагаю поделиться соображениями на счет срока службы стримерных кассет. А так же какие ленты лучше всего (дольше) служат.

ЗЫ, За последнюю неделю сразу 2 кассеты вылетело.
Master is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
romx
Пользователь

Сила репутации: 18
10-04-2003, 11:14 Инфо Контакт
Не могу сказать что я большой специалист по ленточкам, использую их периодически, время от времени на очередной работе возникает идея делать бэкап "по науке", покупается стриммер и...
Вобщем опыт мой от QIC-08 (такие здоровые кассеты на 40 кажется мегабайт), QIC-не помню что, такие на 120 мег, 8mm Sony (кассета от Video8), DAT от самых первых, нынче DDS3 стоит от HP. И со всеми какие-нибудь проблемы с потерей данных непосредственно на ленте были.
Если честно то я разочаровался в ленточниках.
romx is offline
Master
Автор темы

10-04-2003, 14:24 Инфо Контакт
У меня привод Sony DDS4, т.е. для 4мм лент, сам стример работает нормально, ес-но каждый день сую туда прочищающую ленту.
А глюк проявляется такой, в логе бекапа вижу вот такие строчки, ес-но на этом моменте бекап останавливается.

Ошибка: Ошибка накопителя при запросе к запись данных на носитель.
Ошибка: Сбой оборудования.

Я грешу именно на ленту, ибо проводил такой тест на одной из лент... стартую запись, записывает около 800 метров и вываливает это, стираю начинаю запись по новой, на том же месте вылет, вставляю другую ленту и все пишеться нормально.

Если честно я от стримеров тоже не в восторге, но что поделать, требуют. А куда еще можно ежедневно 40 гиг сливать.
Или купить штучек 10 винтов и на мобил реках их менять Кстати тоже идея, если бы стримеря небыло, то по деньгам одинаково. Стример+10 кассет будет примерно 1000$, как раз на 10 винтов по 80 гиг
Master is offline
romx
Пользователь

10-04-2003, 15:11 Инфо Контакт
во-во
Причем у меня сложилось ощущение что 10 IDEшных винтов еще и понадежнее будут
romx is offline
Master
Автор темы

10-04-2003, 16:17 Инфо Контакт
romx
Если не кидать и не ломать то надежнее, больше и быстрее
А на самом деле винтов надо меньше 10-ти. 5 или 6 на ежедневный бекап (причем последний в неделе будет еженедельным) и столько надо месячных 1,2,3.. больше и ненадо. + допустим по одному в год.
Master is offline
Mrshll
Пользователь

Сила репутации: 17
10-04-2003, 17:56 Инфо Контакт
При данных объемах дисков. начинаю жалеть о купленном стримаке, за 1000 уе мона столько гигов купить
Mrshll is offline
romx
Пользователь

16-04-2003, 09:33 Инфо Контакт
Еще вдобавок с ленточкой-то так удобно и гибко ведь не поработаешь, как с HDD где возможности широки, от xcopy до тучи разнообразных и часто фришареварных программ.
Вот есть конечно ARCserve 9, удобен конечно, не спорю... Но за деньги-бы я его застрелился купить-бы. А шатный MS-Backup увы редкостно негибок.
romx is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой