Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
NoKawaii

Post 23-07-2003, 13:56
Хммм.... у меня аналогичная ситуация.
Система Win2k Prof SP3 ENG
CD-RW висит на отдельном шлейфе.
Абсолютно также кацается диск на 5-8%
Нашел один прикол. У меня отключено DMA, т.е. работает все в PIO моде,... соотв. и слитает. Что самое паразительное, опция на котролере "use DMA" включена,.... на гадкая винда по прежниму цепляет его в PIO моде.
Я уже даже начал сомневаться,.. ли поддерживает железка DMA )
Тут для прикола, на другой партиции валяется Win98Se ENG которую не запускал уже месяц. Ну типа запустил,... запускаю....смотрю,... опа DMA пашет,... и все диски на 24х палятся как ......, при этом спокойно можно работать в др. прогах и ничего не слитает и палиться нормально.
Соотв... как можно DMA в 2000-ке включить сноги,.. тоесть посредством реестра или еще как нибудь.
Да дрова на обоих системах Via 4in1 Hyperion 4.48v.... возможно в них проблема.... ? Но как ни парадоксально в 98 пашет, а в 2000 - нет !
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
NoKawaii

23-07-2003, 14:14
Короче,... я просто фигею,......
Читайте:
При режимы контролеров. http://members.aol.com/axcel216/2k1.htm
Rustem
Юзер недопродвинутый

Сила репутации: 33
24-07-2003, 00:13 Инфо Контакт
Привет!
Про болванки. Слышал я историю, как один мужик болванки покупал. Он брал пачку на шпинделе и отбирал через одну. Объяснял он это тем, что а заводе болванки выпускают два конвеера, один - нормальные, другой - брак, а при упаковке они чередуются.
Как включить DMA в 2000 - не знаю, как в ХР знаю - Administartive Tools - Computer Management - Device Management - IDE ATA/ATAPI controllers - нужный конроллер - Properties. Кстати, надо бы в FAQ положить, а то я очень долго и не там искал (думаю, не я один).

Rustem is offline
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой