Сайт · Форум · Инструменты · Блог Форум WindowsFAQ

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия

Тема закрыта

Действия над темой
Nikon
Пользователь
Автор темы

Сила репутации: 0
Angry Мышь бесится! 25-09-2003, 21:15 Инфо Контакт
имею ноутбук, мышь как встроенная <touchpad> как и иногда пользуюсь <ps/2> очень часто, без использования внешней мыши начинает глючить и прыгать мышь - причем заметил, что это, когда я в интернете, да и то как правило, на некоторых сайтах - например майл.ру - разве такое вообще может быть???
жму контрол+ескейп - потом возвращаюсь назад - мышь работает... до определенного времени...

в чем проблема?
Nikon is offline
Реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот блок
Vladus55
Пользователь

Post 26-09-2003, 10:05 Инфо Контакт
Та же фигня была недавно (позавчера) Мышь PS/2 бесилась на одном из компов с периодичность раз в минут 5 - 10. Метался курсор, открывались окна о существовании, которых я и не подозревал. Пропадало само, в минуты затишья мышь вела себя смиренно , нормально двигался курсор, нажимались кнопки, двойной щелчок нормально отрабатывал и т.д.
Все симптомы были, что шалит вирусняк какой, проверил комп. свежим NAVom, действительно был вирус Sobig A, но бешенные мыши не входят в его симптомы!!! После излечения компа и удаления вируса, глюки продолжились, так в excele при выделении ячеек мышь отказывалась отпускать выделение и таскала область выделения бесконечно, не давая ее снять ни коим образом.
Короче осерчал я на нее и сменил на другую - глюки, как рукой сняло!!!
Мистика, таких мышиных глюкал я никогда не видел, а твой случай очень похож на мой, и так смахивает на вирус...... мистика.
Но у меня решилось отправкой на пенсию мыша.
Vladus55 is offline
isumen
Пользователь

Сила репутации: 18
26-09-2003, 11:19 Инфо Контакт
Это глючит микросхема, реагирующая на вращение шестеренок. Диагноз - можно выбрасывать.
isumen is offline
North
Пользователь

Сила репутации: 17
26-09-2003, 11:33 Инфо Контакт
Точно, все подобные проблемы с мышами уменя были именно по железной части.
North is offline
Nikon
Пользователь
Автор темы

Post 26-09-2003, 18:50 Инфо Контакт
Ребята - вы все правы! НО!!!

глючит то встроенная в ноутбук мышь - touchpad - с ней то что??? там вроде нет ни колеса, ни провода - может внутри? - тогда, что? отдавать комп в ремонт? типа вскройте мне эту крысу и замените ей внутренности?

даже не знаю...
Nikon is offline
bred
Компьютер не надо изучать. Им нужно жить.

Сила репутации: 19
27-09-2003, 15:38 Инфо Контакт
По теме- значится была мыша шариковая 2 кнопки без скролера. Наблюдалось что в некотором положении она начинала меееедленными рывками ползти вверх(ну типа дрожит в северном направлении ) хотя на столе - не шевелится .
Ну думаю - своё отслужила..... 7 лет как-никак.
Купил новую - глазастую со скролером - Гении выпускают.
Но как ни странно глюки не прекратились.
доп.инфа: глюки эти бывают крайне редко - приступами раз в мес-два, по 5 мин.

К чему бы это......

bred is offline
Vladus55
Пользователь

Post 30-09-2003, 14:55 Инфо Контакт
Ну если это RoverBook, то на помойку, а если нет то в ремонт.
У меня, кстати RoverBook, так я когда набираю текст и кладу руки рядом с touchpad у меня курсор начинает перепрыгивать куда ему в голову взбредет. В результате, когда смотрю, что напечатал, просто ужасаюсь. Так что приходится следить за осанкой и руки куда попало не класть. Ненавижу Roverbook.

Vladus55 is offline
0cid

Post 08-10-2003, 15:00
Маловероятно конечно, но случем Ваши мобилки не возле хвостов (мышиных), ноутов и т.д. валяются?
Тема закрыта

Назад   Форум WindowsFAQ > Общий раздел > Железо, периферия
Сохранить ссылку на эту тему у себя в
Действия над темой